Газета Рабочая Балахна > Культура > Торжества в Чкаловске Распечатать

Торжества в Чкаловске


20:36 29.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувшие выходные на родине легендарного летчика В.П. Чкалова прошли торжества, посвященные 75-летию уникального перелета по маршруту Москва - Северный полюс - Ванкувер.

На праздник собралось много гостей. Значимость этого поистине мирового события отметил зам. губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, открывший торжество. От имени Законодательного собрания области присутствующих приветствовал зам. главы регионального парламента Евгений Морозов. Президент комитета по культурному обмену им. Чкалова г. Ванкувер Даг Лэшер рассказал, что подвиг русских летчиков не забыт и в Америке.

Приехали в Чкаловск дочери знаменитого летчика Валерия и Ольга и внучка Мария. На самом высоком уровне прошло летное шоу, состоялись парад скоростных судов, а также множество других праздничных мероприятий.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.