Газета Рабочая Балахна > Спорт > Сильнейшие в каратэ Распечатать

Сильнейшие в каратэ

Около 400 спортсменов оспаривали звание сильнейшего в открытом первенстве Нижегородской области по каратэ. Этот турнир являлся отборочным на участие в первенстве и чемпионате России, который позже прошел в Арзамасе.

На областных соревнованиях спортсмены Балахнинской федерации каратэ (тренер В.А. Иванов) завоевали семь медалей различного достоинства. Удачнее всех выступил Денис Николаев (шк. №4), став первым в соревновании по ката и вторым в кумитэ, в возрастной группе 7 лет.

Золотую медаль в кумитэ завоевал Олег Щербаков (шк. №14). Он лидировал в возрастной группе 10 лет, в которой было более 30 соперников. Артем Гоготов (шк. № 14) поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, став лучшим среди юношей 12-13 лет. Бронзовые медали в соревновании по кумитэ получили: Натик Гейдаров (шк. №4) - среди мальчиков 10 лет и Константин Смирнов (шк. № 10) - среди юношей 13 лет. В группе старше 18 лет второе место оказалось у студента Нижегородского государственного политехнического университета Алексея Лебедева.

На открытом первенстве и чемпионате России в Арзамасе, где было более 300 спортсменов из 29 городов и регионов России, а также из Японии, Украины и других стран, Константин Смирнов стал бронзовым призером.

В. ИВАНОВ, тренер-преподаватель высшей категории
Фото А. ЩЕРБАКОВА
На снимках: Чемпионат России в Арзамасе; участники открытого первенства Нижегородской области по каратэ.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.