Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Встречи в июне Распечатать

Встречи в июне


18:31 25.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
С наступлением июня жизнь в специализированном доме для граждан пожилого возраста и инвалидов в Правдинске стала значительно насыщеннее.
4 июня мы принимали поздравления с православными праздниками - “Духовым днём” и “Святой Троицей” от постоянных гостей нашего дома – к нам пожаловал дружный коллектив “Весенние зори” Балахнинского общества инвалидов (председатель М.В. Ширяева).

Разножанровая, насыщенная программа никого не оставила равнодушным к художественному творчеству коллектива. Авторские песни аккомпаниатора А.М. Сербунова сменяли юмористические сценки и стихи. Бурю аплодисментов вызвала песня «Выйду на улицу» в исполнении А. Смирнова. А как отплясывали артисты! Это надо только видеть. Вся программа была пронизана искорками добра, взаимопонимания, любви к старшему поколению, и благодарная публика отвечала тем же.

5 июня все дружно вышли на субботник. Весной у жителей Правдинского дома ветеранов очень много дел: покраска фасада, забора, вазонов крыльца, прополка и посадка цветов, подготовка новых клумб. Ветераны дружно работали, подбадривая друг друга, оказывая посильную помощь, с улыбками на лицах. А ведь многим уже далеко за 75 и даже за 90 лет!

Спасибо депутату городской Думы А.П. Капустину. Благодаря его заботе мы заполнили вазоны плодородной землёй, имеем так необходимые перила крыльца.
8 рамках празднования Дня России был организован цикл мероприятий. 8 июня состоялась тёплая встреча с вокальным коллективом “Аленький цветочек”. В выступлениях звучали авторские стихи О.Н. Рогозиной, стихи о Родине, о женщинах и, конечно, прозвучали старые полюбившиеся песни, которые исполняли всем залом.

9 июня наши ветераны дружно отправились в кинозал «Олимпийский». А 13 июня мы принимали гостей из школы №10. Во время концерта звучали композиции в исполнении юных солистов вокальной студии “Лучики солнца” (рук. Л.В. Смердова). В праздничной программе выступили: Н. Грибкова, М. Коханюк, С. Смердова и другие. Юные исполнители почувствовали доброе внимание зрителей, а песня “Мы дети твои, Россия” получила настоящие овации. Все ребята выступили хорошо.

В июне у нас запланированы встречи с коллективом Правдинской городской библиотеки - филиала №21, ребятами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сотрудниками военно-патриотического отдела «Глобус» Балахнинского музейного историко-художественного комплекса.
Приглашаем к сотрудничеству творческие коллективы города. Спешите делать добро, друзья!

Т. ЛАПШИНА, зав. Домом ветеранов
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.