Газета Рабочая Балахна > Спорт > «Стандарт» наградили кубком Распечатать

«Стандарт» наградили кубком

Участвовать в розыгрыше кубка федерации футбола Балахнинского района изъявили желание двенадцать команд: «Волга» мкр. Правдинск, «Волна - 95» г. Балахна, «Восход» п. Б. Козино, «Дружба» п. Б. Козино, «Звезда» мкр. ЦКК, «ПР3» мкр. Правдинск, «Смена» п. «1-е Мая», «Спарта» мкр. НиГРЭС, «Сокол» п. Лукино, «Стандарт» п. Гидроторф, «ФОК-«Олимпийский» г. Балахна, «Цунами» г. Балахна.

Согласно проведенной жеребьевке, состоялись игры 1/8 финала, по результатам которых «Стандарт» и «Волна - 95» сразу вышли в полуфинал. В четверти финала «Смена» со счётом 4:0 одержала победу над «Соколом», а «Цунами» со счётом 4:1 победила «Восход».

Полуфинальные игры проходили в конце мая на стадионе «Юность». Здесь встречались «Волна - 95» и «Смена», игра закончилась победой команды «Смена» с разгромным счётом 10:2. В этот же день на стадионе «Энергия» состоялась вторая полуфинальная игра, встречались «Стандарт» и «Цунами». Основное время победителя не выявило, а по пенальти точнее была команда чернораменцев.

Финал разыграли «Смена» и «Стандарт». Счет в этой игре открыла первая команда, мяч в ворота «Стандарта» направил Виктор Калинин. Однако счет этот долго не удержался, игрок чернораменской команды Алексей Панфилов забил ответный гол.

Во втором тайме ударом с двадцати пяти метров от ворот второй мяч забил снова Виктор Калинин. Но ошибка вратаря команды «Смена» привела к тому, что он позволил игроку «Стандарта» Алексею Высочину отобрать мяч и забить его в пустые ворота. Счет 2:2.

Последние пятнадцать минут до конца второго тайма прошли под проливным дождем, что, конечно, омрачило ход игры. На поляне образовались лужи, стало больше ошибок в действиях игроков, много падений. В одной из последних атак «Стандарту» удалось провести в ворота противника победный гол, сделал это Николай Репин. У «Смены» были возможности сравнять счет, но четкие действия соперников не дали реализоваться этим планам. Итоговый счет финальной игры 3:2 в пользу «Стандарта».