Газета Рабочая Балахна > Официально > «Мы открываем доступ к здоровому образу жизни» - Артем Кавинов Распечатать

«Мы открываем доступ к здоровому образу жизни» - Артем Кавинов


15:13 21.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В среду, 20 июня, на заседании комитета по социальным вопросам, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области – члены комитета, рекомендовали коллегам принять в первом чтении изменения в региональный Закон «О физической культуре и спорте».



Поправки касаются расширения круга лиц, имеющих право бесплатно заниматься в спортивных сооружениях, находящихся в государственной собственности Нижегородской области.

Депутаты посчитали, что предоставить такую возможность, среди прочих, необходимо гражданам, имеющим награды в области физкультуры и спорта, трудным подросткам – детям, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также – ликвидаторам аварий на Чернобыльской АЭС и производственном объединении «Завод «Красное Сормово» и участникам ядерных испытаний на территории Семипалатинского полигона.

Эту инициативу прокомментировал председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам, политсовета регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов:
«Это проявление заботы государства, областной власти о тех, кто нуждается в поддержке. А она может быть выражена не только в материальной помощи и натуральных льготах, но и в такой активной форме.

Мы способствуем тому, чтобы самые разные категории населения – и млад, и стар – смогли получить свободный доступ ко всем возможностям здорового, полноценного и, в итоге, счастливого образа жизни. Ведь физкультура, спорт – это, прежде всего, радость, которую ощущает любой занимающийся. Наши поправки – это своего рода благодарность заслуженным физкультурникам и заслуженным ликвидаторам, а также наставление на путь истинный трудных подростков. И все это делает общество лучше, комфортнее для жизни».

Пресс-секретарь РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Савлова Марина Сергеевна
8 (831) 296-55-88, 8-902-3000-912

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.