Газета Рабочая Балахна > Здоровье > «Волга-Поликлиника» пользуется уважением Распечатать

«Волга-Поликлиника» пользуется уважением


22:23 18.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В свое время руководство бумкомбината приглашало работать в своей ведомственной поликлинике лучшие медицинские кадры.
Этот коллектив всегда имел репутацию высококвалифицированного, ответственного, владеющего новыми методами лечения. Таким он остается и сегодня.


Главный врач И.В. Дегтярева.

«Волга-Поликлиника» в настоящее время не является уже ведомственным лечебным учреждением, однако по-прежнему ее главные пациенты – работники ОАО «Волга», а также ветераны этого предприятия, которые по старой памяти верны своей поликлинике, своим медикам. Опять же, ориентируясь на ОАО «Волга», в поликлинике ведется круглосуточное дежурство фельдшеров. На предприятии непрерывное, круглосуточное производство, и в любой момент, если кому-то из его работников потребуется медицинская помощь, ее готовы оказать незамедлительно.

«Волга-Поликлиника» занимает трехэтажное здание бывшего профилактория, и многие жители Правдинска знают сюда дорогу. Коллектив оказывает лечебно-диагностическую и профилактическую бесплатную помощь населению в рамках Программы государственных гарантий.

Прием пациентов осуществляется более чем по десяти врачебным специальностям – терапии, неврологии, отоларингологии, офтальмологии, хирургии, акушерству и гинекологии, стоматологии, дерматовенерологии, кардиологии, физиотерапии, а также по ультразвуковой и функциональной диагностике. В поликлинике проводится экспертиза временной нетрудоспособности, медицинское (наркологическое) освидетельствование, профилактические медицинские осмотры, лабораторная диагностика, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водительского состава.

За долгие годы в поликлинике сложился сплоченный, дружный коллектив. С большим вниманием и искренней добротой к пациентам относятся врач-терапевт Елена Сергеевна Родина, медицинская сестра Ирина Алексеевна Кузнецова, фельдшера Тамара Аркадьевна Кирисова и Юлия Александровна Рыжикова, санитарка Ирина Юрьевна Пичугова и многие другие.


Сестра-хозяйка Г.Н. Кокина (слева), зам. главного врача С.Е. Горбухов, фельдшер Н.И. Ластина. Галина Николаевна по-хозяйски заботится не только о самой поликлинике, но даже и о цветах на ее территории. Нина Ильинична, как и другие фельдшера, участвует в круглосуточных дежурствах.

С 2003 года коллективом руководит главный врач Ирина Владиславовна Дегтярева. Свой трудовой путь в Балахне она начинала в 1977 году в должности участкового врача-педиатра детской поликлиники Правдинска. Родители ее бывших пациентов до сих пор помнят своего чуткого и внимательного участкового врача. Затем Ирина Владиславовна работала врачом-инфекционистом, заместителем главного врача Правдинской больницы. Более 35 лет она отдала заботам по охране жизни и здоровья балахнинцев.

Активно участвует она и в общественной жизни района. В 2010 году Ирина Владиславовна избрана депутатом городской Думы г. Балахна. Она вырастила двоих прекрасных сыновей, подрастают внуки.
За последние годы «Волга-Поликлиника» достигла немалых успехов в разных направлениях медицинской деятельности. Внедрены новые методики в диагностике и лечении, проводится большая работа по предотвращению и выявлению профзаболеваний, оказывается квалифицированная терапевтическая и ортопедическая стоматологическая помощь. Укрепилась материально-техническая база, расширился спектр оказываемых медицинских услуг.


Врач-терапевт Е.С. Родина и медсестра И.А. Кузнецова пять лет успешно работают вместе в “Волга-Поликлиника”.

Хочется поздравить коллектив поликлиники с профессиональным праздником – Днем медицинского работника, и пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, большого семейного счастья и новых успехов в труде.

С. ГОРБУХОВ, зам. главного врача
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.