Газета Рабочая Балахна > Земляки > Нет ничего дороже Распечатать

Нет ничего дороже


20:56 15.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вся трудовая биография старшей медсестры гинекологического отделения Татьяны Николаевны Замалютдиновой связана с Балахной.



Окончив Сормовское медицинское училище, в 1976 году Татьяна Николаевна Замалютдинова начала работать акушеркой в роддоме, затем перешла в гинекологическое отделение и вот уже 22 года выполняет многочисленные обязанности старшей медсестры.

Как заботливая хозяйка, Татьяна Николаевна следит за соблюдением санэпидрежима в отделении, за обеспечением медикаментами и инвентарем, расстановкой кадров и работой медсестер. Со своими обязанностями она справляется успешно.

- У нас замечательный коллектив, - рассказывает Татьяна Николаевна. – Медсестры опытные, любят свою работу. Даже те, кто уходили в другие отделения, вернулись вновь к нам. Две медсестры получили высшее образование и остались в отделении. Даже технический персонал у нас квалифицированный. Две санитарки в настоящее время учатся на медсестер, одна имеет техническое образование, но предпочитает трудиться здесь.

- Мы заботимся о здоровье женщин и их будущих детей, – продолжает старшая медсестра. - У нас проходят лечение беременные женщины, начиная с малого срока. Круглосуточно работает экстренная служба. Принимаем всех нуждающихся в медицинской помощи, даже без направления, никому не отказываем. Пациенток всегда много, и для всех мы стараемся создать хорошие условия, обеспечить и лечение, и уход. Нет ничего дороже, чем здоровье. Тем более когда речь идет о здоровье будущей мамы. Хочется, чтобы в Балахне рождалось больше малышей, и все они были крепкими и здоровыми, желанными и любимыми.

Татьяна Николаевна вспоминает, что за 36 лет в роддоме и гинекологии ей довелось работать со многими заведующими. Самые добрые воспоминания остались о Галине Борисовне Мансуровой и Антоне Викторовиче Семенычеве, которые многое сделали по воспитанию квалифицированного и ответственного коллектива, повышению уровня оказания медицинской помощи жительницам Балахны.

- Я начинала работать в отделении, когда им руководила Галина Борисовна Мансурова, - поделилась Татьяна Николаевна. – Она была настоящим, стопроцентным руководителем и отличным оперирующим врачом, пользовалась большим авторитетом. Галина Борисовна была строгой, но справедливой и тактичной. Она и сама трудилась с полной отдачей, и от других того же требовала. Высокий уровень подготовки персонала, лучшие традиции коллектива - все это сформировалось во многом именно благодаря ее стараниям. Мы и сейчас придерживаемся установленных в те годы требований и правил, хотя те медсестры, которых Галина Борисовна принимала на работу молоденькими девчонками, стали сорокалетними.

Сейчас они дружно переживают за своих детей, которые сдают ЕГЭ. Все в отделении очень уважали и Антона Викторовича, ценили за доброту и чуткость, за его золотые руки оперирующего хирурга. Он – врач от Бога. Ему очень верили пациентки, он умеет и успокоить, и внушить уверенность в выздоровлении.

- Я хочу поздравить весь наш коллектив, всех медиков района с нашим профессиональным праздником, - в заключение добавила Татьяна Николаевна. – Желаю всем, чтобы работа приносила радость и гордость. Чтобы в семье понимали и любили. Успехов и счастья!

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Т.Н. Замалютдинова.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.