Газета Рабочая Балахна > Актуально > К введению платы за ОДН не готовы Распечатать

К введению платы за ОДН не готовы


18:15 13.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Согласно данным проверки, проводимой городской прокуратурой, ОАО «Нижегородская сбытовая компания» принято решение об отсрочке начисления за общедомовые нужды жителям Нижегородской области, в том числе Балахнинского района, не имеющим коллективного прибора учета (общедомового счетчика), до 1 сентября 2012г.

Это связано с неподготовленностью к введению подобной процедуры взимания платы за электроэнергию и отсутствием коллективных приборов учета.
Также обращаем внимание населения, что до указанной даты для жителей домов, не оборудованных коллективным прибором учета, в квитанциях на оплату электроэнергии останется строчка «Плата за ОДН» с суммой начислений. До 1 сентября 2012г. указанная строчка будет носить формальный характер, то есть оплачивать указанную в данной строке сумму не нужно.

Абонентам, которые уже внесли плату за общедомовые нужды, будет произведен перерасчет с зачетом внесенной платы в счет потребления электроэнергии по индивидуальному прибору учета.

Д. ЗУБЦОВ, старший помощник Балахнинского городского прокурора
А. ГРЯЗНОВ, и.о. заместителя Балахнинского городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.