Газета Рабочая Балахна > Земляки > Лучший социальный педагог России Распечатать

Лучший социальный педагог России


18:08 13.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно были подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Участие в нем приняли свыше 600 человек из 70 регионов РФ. И вот приятная новость: в номинации «Лучший социальный педагог» первое место заняла сотрудница социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Жанна Юрьевна ГАРИНА.



В социальной сфере она не новичок - работает уже почти 15 лет. Ежедневно ее забота - это дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Многим ребятам Жанна Юрьевна помогла поверить в себя, наладить отношения с семьей, родителями. Воспитанники социально-реабилитационного центра требуют к себе особого подхода и внимания, но ей удается установить контакт с подопечными и их родственниками, словом и делом поддержать любого человека, оказать ему реальную помощь.

Ж.Ю. Гарина принимает активное участие в реализации таких направлений деятельности родного учреждения, как гражданско-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, профилактика насилия и жестокого обращения с детьми, вредных привычек и зависимостей, а также социально-обусловленных заболеваний.

Жанна Юрьевна – автор педагогической программы гражданско-патриотического воспитания «Моя малая родина», рассчитанной на воспитанников в возрасте 8-14 лет. Она внедряет современные педагогические технологии, формы и методы работы с детьми, в том числе тематические акции, музыкотерапию, Интернет-занятия. За свой добросовестный труд, вклад в развитие социально-реабилитационного центра Жанну Юрьевну неоднократно отмечали Благодарственными письмами. Дважды она становилась победительницей областных конкурсов за проект и программу по организации лагерных оздоровительных кампаний для детей.

8 июня социальный педагог из Балахны в составе делегации от Нижегородской области была в Москве. Вместе с начальником Управления соцзащиты нашего района Л.А. Цветковой и директором социально-реабилитационного центра Е.В. Шуржуновым Ж.Ю. Гарина присутствовала на торжественной церемонии награждения лучших работников. Она проходила в Малом академическом театре. С приветственным словом к победителям и гостям торжества в этот день обратился министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин. Праздничным подарком для присутствующих были отрывки из концертной программы «Пиано-мания» Дмитрия Маликова с участием симфонического оркестра и хора театра «Новая опера», а также «Имперский русский балет» под управлением Гедиминаса Таранды.

Самым важным и значительным событием этого дня для Жанны Юрьевны Гариной и еще 19 сотрудников учреждений социальной защиты - победителей в других номинациях конкурса, стала встреча с председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым. На встрече обсуждались проблемы и перспективы развития социальной отрасли, поднимался вопрос низкой зарплаты сотрудников учреждений соцзащиты и необходимости ее поэтапного повышения в период до 2018 года. Финальным аккордом стал большой концерт в Кремлевском концертном зале. На сцене блистали звезды эстрады Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Лариса Долина, Александр Серов и многие другие.

Все коллеги от души рады победе Жанны Юрьевны во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», желают ей творческих успехов в дальнейшей работе, а также здоровья и благополучия ей и её семье!

Соб. Инф

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.