Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


21:33 8.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ

Привез патроны


29 мая житель Тюменской области в районе кафе «Вечный зов», находящегося на трассе Балахна – Н. Новгород, сбыл мужчине 20 патронов, предположительно от пулемета Калашникова. Продавец в совершении преступления сознался, задержан. Возбуждено уголовное дело.

Нам таких гостей не надо


30 мая в 6 час. 30 мин. в ходе проверки оперативной информации в доме на ул. Октябрьской г. Балахны у 52-летнего уроженца Республики Узбекистан, безработного, несудимого, были изъяты патроны калибра 7,62 мм в количестве 42 штук. Нарушитель закона задержан.

Новый факт мошенничества


1 июня в период времени с 16 до 17 час. две женщины пришли в одну из квартир дома №9 на ул. Чапаева. Хозяйке они представились работниками энергонадзора. Свой внезапный визит они мотивировали необходимостью составления перерасчета оплаты за электроэнергию. Пока одна из «контролерш» находилась с потерпевшей на кухне и просила написать заявление, вторая прошла якобы в туалет.

Через 15 минут обе женщины ушли из квартиры в неизвестном направлении. Спустя 10 минут потерпевшая обнаружила пропажу 43500 рублей, находившихся в кошельке на полке мебельной «стенки».
Приметы подозреваемых: обеим женщинам на вид 35-40 лет, рост около 165 см, волосы темные, собраны в пучок, на головах черные повязки, одежда - темные длинные юбки, кофты.

Чем думал?


3 июня около пяти часов утра в дежурную часть ОВД г. Балахны поступило сообщение от неизвестной. Девушка сообщила, что около клуба «Зефир», расположенного на площади радиозавода, произошла драка между молодыми людьми. В результате нее неизвестный молодой человек нанес ножевое ранение в область грудной клетки 32-летнему мужчине. Пострадавший доставлен в больницу. По горячим следам был задержан 21-летний житель Чкаловского района, работающий в Балахне на одном из коммунальных предприятий. В совершении этого преступления он признался. Заведено уголовное дело.

Вымогатели


17 апреля в полдень двое неизвестных молодых людей с применением насилия вымогали деньги у пенсионерки. Происходило это в квартире на ул. Филатова. Профессионально организованный розыск принес ожидаемый результат – вымогатели установлены. Один, 1982 г. рождения, живет в Балахне, второй – на три года моложе, из п. Гидроторф.
В преступлении они признались, оба ранее судимы.

Телефон вернут владельцу


22 апреля два балахнинских парня двадцати лет отроду в четыре часа утра повстречали на ул. Энгельса ровесника из Н. Новгорода. А встретив, лишили сотового телефона. Нашли «телефонистов» на прошлой неделе, вину они признали, похищенный телефон изъят.

12 мая с прилавка магазина, расположенного на ул. Горького, был украден сотовый телефон, принадлежащий продавцу. В ходе розыска был задержан 25-летний неработающий мужчина, который в содеянном сознался. Местонахождение сотового телефона устанавливается.

Штаб отдела МВД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.