Газета Рабочая Балахна > Спорт > Территория спорта растет Распечатать

Территория спорта растет


21:32 8.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Спорт всегда интереснее улицы. Именно этого принципа придерживаются руководители района и города, заботясь о развитии физкультурного движения среди балахнинцев.
Недавно пустующий зал Балахнинского технического техникума, расположенный в жилом комплексе этого учебного заведения рядом с Балахнинским ФСК (бывший стадион «50 лет ВЛКСМ»), был передан А.А. Юнусову и его воспитанникам.



Открытие состоялось в День защиты детей. К назначенному времени в зале восточных единоборств собрались представители руководства района и города, спортивная общественность, родители юных боксеров.
Восточные единоборства, бокс – прогрессирующие виды спорта в Балахне. Спортсмены тренеров Ходова, Иванова, Исхаковой, Новожилова, Лобова, Мостайкина – грозные соперники на соревнованиях любого ранга.

Тайский бокс у нас в районе преподает А.А. Юнусов. Успехи его спортсменов за последние годы были замечены, и решением районной и городской власти при поддержке депутатов зал образовательного учреждения стал еще одной школой боевых искусств.
Открыл торжество директор Балахнинского ФСК Р.Р. Шатверов. По традиции торжественно перерезали красную ленточку, и церемонию начали самые юные спортсмены, ведь в стенах этого отличного тренировочного комплекса они будут заниматься и достигать спортивных высот долгие годы, и как знать, может и всю жизнь.

Бокс, кикбоксинг, тайский бокс – вот основные спортивные дисциплины, по которым в этом зале можно будет получить соответствующую квалификацию. Начинать заниматься этими видами спорта можно только с семи лет, раньше нельзя. Обращаясь к ученикам и их родителям, гостям торжества, Р.Р. Шатверов добрым словом вспомнил своего первого тренера по боксу В.А. Новожилова, с которым он занимался спортом в этих стенах. Это было 20 лет назад.



Многие годы потом зал пустовал, требовал капитального ремонта. И тогда Р.Р. Шатверов обратился к руководству Балахнинского технического техникума с предложением вернуть к жизни этот зал. Директор техникума О.В. Карпычев дал положительный ответ. Согласовав этот вопрос с главой города А.А. Мочневым, приступили к реконструкции. Активное содействие в дальнейшей работе оказали директор ООО «Коммунальщик», депутат гордумы С.В. Казнин, директор ООО «Энергосервис» Е.А. Видонов и Д.П. Воронин.

Зал единоборств географически расположен очень выгодно. Рядом стадион, игровые площадки по волейболу, ФОК «Олимпийский». Пожалуй, в этом есть некое объединяющее начало. Теперь бы еще городу общими усилиями организовать свой футбольный учебный центр, и тогда Балахна станет одним из лучших спортивных городов области.

В. МАРУНИН
На снимках: показательную тренировку проводит А.А. Юнусов; спортсменов и гостей приветствует Р.Р. Шатверов.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.