Газета Рабочая Балахна > Спорт > «Контрольная работа» для гимнасток Распечатать

«Контрольная работа» для гимнасток


21:30 8.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
На базе КДЦ «Дом Москвы» состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы г. Балахны по художественной гимнастике среди групп начальной подготовки и учебно-тренировочных. В соревнованиях приняли участие 70 воспитанниц спортивной школы.

В состав судейской коллегии вошли тренеры-преподаватели по художественной гимнастике и педагогические работники городов Заволжья, Балахны и Нижнего Новгорода. Главный судья соревнований - мастер спорта по художественной гимнастике Ольга Николаевна Игнатьева.

Всего в спортивной школе обучаются семь лет: два года начальной подготовки и пять лет учебно-тренировочной. Соревнования также проходили в два этапа. На первом этапе выступали совсем юные гимнастки из групп начальной подготовки первого и второго годов обучения, после которого состоялось торжественное открытие соревнований и парад участниц. На втором этапе свое мастерство показали гимнастки учебно-тренировочных групп.

В итоге в самой младшей возрастной группе (2007-2008 г.р.) по программе третьего юношеского разряда первой стала Татьяна Постникова. В этом же разряде среди гимнасток 2006 г.р. первое место заняла Мария Абина, а в группе 2005 г.р. - Дарья Кочеткова. Среди гимнасток 2005 г.р. по программе второго юношеского разряда в группе «В» лучшей стала Мария Марусина, а в группе «А» -Ульяна Магдалец.

В группе 2004 г.р. по программе второго юношеского разряда первое место заслужила Оксана Котова, в первом юношеском разряде - Полина Привалова.
По программе третьего спортивного разряда среди гимнасток 2003 г.р. лидером стала Алина Балукова.

Первого места в группе «В» по программе второго спортивного разряда среди гимнасток 2002 г.р. удостоилась София Гаранина, в группе «А» -Анастасия Белова.
По программе первого спортивного разряда в возрастной группе 2001 г.р. сильнейшей оказалась Наталья Шлыкова, среди гимнасток 2000 г.р. – Мария Краснова.

Среди гимнасток 1999 г.р. по программе кандидата в мастера спорта первое место заняла Татьяна Воронина, по программе мастера спорта в группе 1995-1997 г.р. – Наталия Богданова.
В целом соревнования прошли ярко и красочно. Зрители порадовали своим вниманием юных гимнасток, зал был полон. Наградили участниц грамотами, медалями и призами.

Гимнасток подготовили тренеры-преподаватели по художественной гимнастике детско-юношеской спортивной школы г. Балахны Ольга Николаевна Игнатьева, Ксения Андреевна Солодова, Ирина Владимировна Мячева.

О. ВОРОБЬЕВА, инструктор-методист ДЮСШ
На снимке: юные гимнастки-призеры первенства ДЮСШ среди участниц 2004 г.р. по программе 1-го юношеского разряда (слева направо) Ксения Соколова, Мария Бунова, Полина Привалова, Елизавета Канатова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.