Газета Рабочая Балахна > Культура > В стране зверей Распечатать

В стране зверей


21:26 8.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Международный день защиты детей зоопарк «Маленькая страна «Лимпопо» сделал подарок своим юным посетителям: вход для детей в возрасте до 14 лет был бесплатным.

Первый день лета выдался солнечным, и ребята с родителями могли встретить праздник под открытым небом в парке, полюбоваться животными и повеселиться на аттракционах. Уже с утра у кассы толпились желающие посетить зоопарк. Взрослые платили только за себя, детишки проходили бесплатно.



Животные тоже радовались теплой погоде. Зебра Марти неторопливо прогуливалась по вольеру, ее сосед - верблюд Семен, как обычно, был приветлив с посетителями, а молодая семья яков с аппетитом поглощала свой обед. На солнышке грелись альпаки, и даже кенгуру вышли из своего домика.

А на аттракционах царила атмосфера веселья, и по всему парку раздавался детский смех. Многие родители признались, что с удовольствием отмечают Международный день защиты детей и каждый год стараются провести этот день со своим чадом. Все без исключения радовались тому, что и в Балахне наконец-то появился свой зоопарк. «Зоопарк хоть пока и маленький, но зато наш. Не нужно ездить в Нижний Новгород, чтобы показать сыну животных. А от каруселей его не оттащишь», - отмечает Светлана, мама маленького Тимофея. Дети также были в восторге от зверей и аттракционов. Безоговорочными любимцами детей стали зебра, верблюд и кенгуру.



В этот день «Маленькую страну «Лимпопо» посетили воспитанники воскресной школы прихода Соборной церкви в честь Рождества Христова г. Балахны. Директор зоопарка В.Г. Герасичкин в рамках благотворительности в День защиты детей пригласил ребят посмотреть животных бесплатно.
«Мы хотим, чтобы в этот день все ребята были счастливы, окружены любовью и заботой своих родителей, а посещение страны зверей – это отличный семейный отдых. Наш подарок детям – бесплатное посещение зоопарка», - сказал директор «Лимпопо» Владимир Георгиевич.



М. ГОВОРОВА Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.