Газета Рабочая Балахна > Актуально > Где данные по ОДН? Распечатать

Где данные по ОДН?


21:14 8.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Нижегородская сбытовая компания» на своем сайте www.nsk.elektra.ru разместила данные для определения начислений за ОДН по Н. Новгороду и всем районам области.
Сервис находится во вкладке «Населению» – «Вопросы и ответы по ОДН» – «Данные для определения размера платы ОДН»: http://www.nsk.elektra.ru/populace/questions_and_answers/form_odn/

Введя свой адрес (населенный пункт, улицу, номер дома), любой увидит табличку с данными по его дому. В ней общее количество лицевых счетов, а также разделение потребителей на тех, кому расчет сделали по индивидуальным счетчикам либо по нормативу, или среднемесячному показанию. Указаны различные виды расхода электроэнергии и главное – коэффициент для расчета доли на общедомовые нужды. Вот только остаются большие сомнения, что эти, так сказать, рассекреченные данные способны снять все вопросы простых граждан.

В своем свежем пресс-релизе сбытовики напомнили абонентам, что руководством НСК было принято решение об отсрочке начислений за ОДН до 1 сентября 2012 года жителям многоквартирных домов, не оснащенных коллективными приборами учета. Таким образом, по счету за апрель нужно оплатить только свое индивидуальное потребление – через терминалы Сбербанка или на сайте компании. Тем абонентам, которые уже внесли плату за ОДН, в следующем месяце будет произведен перерасчет, и сумма, оплаченная по строке ОДН, будет вычтена из суммы по индивидуальному потреблению в счете за электроэнергию, потребленную в мае.

Кроме того, «горячая линия» Нижегородской сбытовой компании по телефонам 233-09-70 (для жителей Н. Новгорода) и 8-800-775-09-70 (для звонков жителей города и области с мобильного телефона) в праздничные дни будет работать 9 и 11 июня полный рабочий день, с 9 до 19 часов. Но разве это кого-то утешит? Сама аббревиатура ОДН у подавляющего большинства уже вызывает негатив.

Подготовила Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.