Газета Рабочая Балахна > Спорт > Сезон окончен Распечатать

Сезон окончен


16:06 6.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сезон у юных баскетболистов завершился в Балахне, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский». Здесь прошли игры первенства области среди юношей и девушек 2001 года рождения.

Хозяева в лице администрации ФОКа и федерации баскетбола Балахны совместно с организаторами соревнований - Нижегородской областной федерацией баскетбола и министерством спорта и молодежной политики области, провели на высоком уровне первенство среди самых младших баскетболистов.



В каждой игре были приготовлены призы лучшим игрокам, а также проведены различные конкурсы. Что касается спортивной составляющей, то, по оценке зрителей, некоторые матчи по накалу не уступали играм мастеров. А как болели зрители, такого не увидишь даже на играх БК «НН». Но обо всем по порядку.

Семь команд юношей и четыре - девушек в течение пяти дней боролись за звание чемпиона Нижегородской области. К сожалению, не смогли принять участие в соревнованиях девушки из «Нового поколения» и юноши из Сарова, которые изначально подали свои заявки на соревнования. И если автозаводская команда угодила в карантин, то саровчане отказ от участия объяснили экзаменами в школе. Все остальные участники успешно и экзамены сдали, и в баскетбол поиграли.

Игры у юношей в подгруппах сенсаций не принесли. В подгруппе «А» первая команда СДЮСШОР №7 переиграла «Сормово» - 60:8, и балахнинцев - 63:21. Вторую путевку в «финал четырех» завоевали хозяева, переиграв сормовичей - 45:15. В подгруппе «Б» павловчане, которых представляла команда ФОК «Звезда», также без особых проблем заняла первую строчку в предварительной таблице, обыграв СДЮСШОР №7 -37:21, ДЮСШ «Мещера» - 51:12, и «Новое поколение» - 86:10. Второе место у второй команды СДЮСШОР №7, которая взяла верх над «Мещерой» - 36:21, и автозаводцами - 47:9.

В женской части формула проведения была немного другая. Девушки играли в один круг каждая с каждой, далее согласно занятым местам -«финал четырех», но с учетом сыгранных игр. Преимущество наших спортсменок здесь было неоспоримым, о чем говорит счет. С «Сормово» - 68:4, с «Мещерой» - 59:16, с «Выксой» -43:21. Повторная игра с сормовичками прошла по старому сценарию - 65:2. Во второй паре матч получился захватывающим, где «Мещера» также повторно переиграла выксунских девчонок - 19:12. В матче за третье место «Выкса» одержала верх над сормовичками - 30:4. А чемпионом стала команда ФОК «Олимпийский», в финале переигравшая «Мещеру» -50:15.

Юношеские финалы добавили зрителям адреналина. В игре за третье место «олимпийцы» Балахны одолели вторую команду «олимпийцев» Нижнего Новгорода - 30:28. А первая команда СДЮСШОР №7 взяла реванш за поражение в ДЮБЛ у павловчан - 50:37. Самыми результативными стали Ксения Теняева (ФОК «Олимпийский»), Алексей Павлов (ФОК «Звезда»), победителями конкурса штрафных бросков признаны Анастасия Половинкина (ФОК «Олимпийский»), Алексей Павлов (ФОК «Звезда»), сильнейшими в конкурсе «американка» - Андрей Ветошников (СДЮСШОР №7), Анастасия Половинкина (ФОК «Олимпийский»).

Оргкомитет по проведению соревнований благодарит директора ФОК «Олимпийский» П.Н. Гоготова, индивидуального предпринимателя С.А. Канатаева за оказанную помощь при проведении первенства области, председателя НОФБ О.Б. Кокорева и министерство спорта и молодежной политики - за финансовую поддержку. Сезон окончен!

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.