Газета Рабочая Балахна > Православие > Последний звонок у костра Распечатать

Последний звонок у костра


16:03 6.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вот и отзвучали последние звонки в школах, возвещая об окончании учебного года. Последний день в воскресной школе храма Сретения Господня прошел не традиционно за партой, а на святом источнике в д. Яснево.

Протоиерей Валерий Богатков благословил детей и поздравил с окончанием учебного года. В беседе у костра были подведены итоги, обдуманы планы на будущее.



За пасхальные празднества воскресная школа по доброй традиции побывала в Доме ветеранов, где ребята поздравили жителей с Пасхой Христовой и Днем Победы. Весь период пасхальных дней в храме была открыта выставка работ учащихся.

Заканчивать учебный год с одной стороны грустно, а с другой - радостно. Ведь пора начинать планировать новый учебный год, готовиться к октябрю, а всё новое всегда интересно и увлекательно. Своими впечатлениями поделилась педагог С.А. Трушкина: «Прошедший год у нас получился довольно активным. Мы привыкли, что сами ходим на концерты или с выступлениями, но в этом году и к нам приехали гости, ребята из детского дома д. Замятино. Принимать гостей – это всегда счастье. Мы гордимся историей нашего древнего храма и нам есть что рассказать. Мы ждем друзей с открытыми дверями».

Многое уже сделано, но больше ещё предстоит. В октябре мы снова откроем свои двери. В нашу воскресную школу могут прийти все желающие дети от 6 лет и старше. Мы будем рады всем.

М. СОСИНОВИЧ
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.