Газета Рабочая Балахна > Образование > Наши гуманитарии Распечатать

Наши гуманитарии


16:03 6.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Завершился очередной учебный год. В средней общеобразовательной школе №3 итоги подвело школьное методическое объединение учителей гуманитарного цикла. А для учащихся был организован праздник «Лучший гуманитарий школы», на который собрались ученики, преподаватели, родители, учителя из других школ района.

Сам конкурс длился на протяжении всего учебного года и проходил в три этапа. Первый был предварительным. Он требовал от ребят старания в учебе, ведь во второй этап проходили только те, кто по гуманитарным предметам по итогам первого полугодия получил средний балл 4,5 – 5. Таких учеников оказалось 30.
На втором этапе учитывалось участие в предметных неделях, районных олимпиадах и конкурсах, научных обществах. Финалистов оказалось девять: Игорь Радостин и Константин Клюев – 5 «б», Сергей Аникин, Каролина Гоготова, Мадина Надирадзе – 6 «а», Вероника Кузьминова – 7 «а», Ирина Редозубова и Ирина Шихалеева – 8 «б», Евгения Кшукина – 11 «а».

Достижения у учащихся, разумеется, разные. Так, например, Константин Клюев занял в районном конкурсе «История семьи в истории страны» третье место, Мадина Надирадзе – первое место в научной конференции по русскому языку, Ирина Шихалеева имеет призовые места в двух областных конкурсах: «История выборов в Нижегородской губернии» и «История Нижегородского ополчения 1812 года». Евгения Кшукина стала в этом году финалисткой районного конкурса «Ученик года», а в феврале получила диплом лауреата премии приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи по итогам 2011 года.

В начале конкурса финалисты представили свои визитные карточки-презентации, рассказав об увлечениях и достижениях за учебный год. Потом из мелких кусочков-пазлов ребята собирали высказывания о книгах, решали задания блицтурнира. Финальным был конкурс ораторского искусства, в котором школьники читали стихи о пользе чтения, изучения гуманитарных наук, о величии русского языка.
Каждый из финалистов был отмечен в определенной номинации: «Через тернии – к звездам», «По жизни с девизом «Вперед!», «Дух упорства и вдохновения», «Пытливый ум» и других. А победителем, лучшим гуманитарием школы этого учебного года стала Евгения Кшукина. Кстати, в будущем Женя видит себя учителем русского языка и литературы.

Все ребята очень достойно держались на сцене, были хорошо подготовлены и уверены в себе. Мы верим, что их имена будет знать огромная страна!
Хочется поблагодарить учителей гуманитарного цикла школы №3 М.Г. Печеркину, Н.И. Ковалеву, А.И. Вывознову, Е.С. Кузнецову, Е.В. Семочкину за подготовку мероприятия; руководителя вокальной студии «Капризка» Е.Н. Егорову и руководителя танцевальной студии А.В. Быстрова - за подготовку концертных номеров.

Е. РЕДОЗУБОВА, родительница
На снимке: Е. Кшукина.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.