Газета Рабочая Балахна > Губерния > Депутаты внесли поправки в Устав Нижегородской области Распечатать

Депутаты внесли поправки в Устав Нижегородской области


15:55 6.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
31 мая депутаты Законодательного собрания приняли поправки к Уставу области о всенародных выборах губернатора. Изменения внесены в связи с требованиями федерального законодательства.
В соответствии с предлагаемыми изменениями, губернатором Нижегородской области может быть избран гражданин РФ, достигший возраста 30 лет. Срок полномочий – 5 лет, при этом он не сможет замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Устав также предлагается дополнить новым основанием для досрочного прекращения полномочий губернатора – отзыв избирателями. Кроме того, изменения в Устав определяют порядок проведения выборов, а также полномочия Законодательного собрания Нижегородской области и избирательных комиссий.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.