Газета Рабочая Балахна > Официально > Об итогах социально-экономического развития Балахнинского муниципального района за 2011 год Распечатать

Об итогах социально-экономического развития Балахнинского муниципального района за 2011 год


14:53 6.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
РЕШЕНИЕ
Земского собрания Балахнинского муниципального района
Нижегородской области от 29 мая 2012г. №429
Об итогах социально-экономического развития
Балахнинского муниципального района за 2011 год


Рассмотрев представленные администрацией района итоги социально-экономического развития Балахнинского муниципального района за 2011 год, руководствуясь ст. 20 Устава Балахнинского муниципального района, руководствуясь ст.ст. 6, 57 Регламента Земского собрания, Земское собрание РЕШИЛО:
1. Утвердить итоги социально-экономического развития Балахнинского муниципального района за 2011 год (прилагаются).
2. Признать недостаточной работу администрации района в части социально-экономического развития района в 2011 году в области: содействия действующим предприятиям в решении проблем и реализации инвестиционных проектов, включенных в планы развития района; проведения работы с убыточными предприятиями, разработки и реализации мер по преодолению убыточности предприятий; проведения работы с предприятиями, находящимися в стадии банкротства и в предбанкротном состоянии; взаимодействия с предприятиями района в области оплаты труда; в области социально-трудовых отношений и социальной защиты населения, направленных на рост заработной платы работников организаций, сохранение рабочих мест, повышение производительности труда; реализации районных программ, обеспечения участия в областных программах, направленных на развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, развития инженерной инфраструктуры, снижения напряженности на рынке труда, развития социальной сферы, профилактику и снижение преступности; сохранения действующих рабочих мест, несвоевременной уплаты налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней.
3. Администрации района в рамках своих полномочий принять меры по повышению эффективности работы в области развития на территории Балахнинского муниципального района производственного и инвестиционного потенциала в 2012 году.
4. Опубликовать настоящее решение в газете «Рабочая Балахна».

Глава местного самоуправления А.Л. ГЛУШКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.