Газета Рабочая Балахна > Культура > 21-е «Заозерье» XXI века Распечатать

21-е «Заозерье» XXI века


23:20 4.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
С 9 по 12 июня состоится открытый фестиваль авторской песни «Заозерье - 2012».
В 21-й раз концертная поляна соберет людей самых разных профессий и возрастов, с разными интересами и убеждениями, объединенных общей любовью к походной романтике, музыке под звездным небом, светлой поэзии, берущей начало в наших сердцах.

Глубина и многогранность современной авторской песни не оставит равнодушным к происходящему на сцене ни одного человека, независимо от его музыкальных пристрастий.

Рядом с деревней Заозерье Богородского района (35 км от Нижнего Новгорода) на три дня воцарится дружественная атмосфера творческого хауса. Каждый день с главной сцены будут звучать концертные номера клубов авторской песни, известных авторов-исполнителей и почетных гостей фестиваля. В этом году ожидается приезд корифеев жанра из Москвы Павла Фахртдинова, Григория Данского, Павла Аксенова и Ксении Полтевой.

Поэты, композиторы и вокалисты смогут попробовать себя в конкурсной части фестиваля, пройдя через систему творческих мастерских. Помимо большого конкурса, будет действовать творческая площадка для совсем юных авторов и исполнителей, позволяющая раскрыть свой талант и выступить со сцены.

География участников фестиваля весьма обширна. Так, в разные годы «Заозерье» посещали участники из Владимира, Иваново, Кирова, Москвы, Мурманска, Перми, Чебоксар, Йошкар-Олы, Уфы и др., а также из городов Нижегородской области: Арзамаса, Богородска, Балахны, Бора, Городца, Дзержинска, Выксы, Заволжья, Кстово, Ковернино, Сарова, Сергача, Нижнего Новгорода, Павлово, Навашино.

Ежегодно в рамках фестиваля проходят турниры по футболу и волейболу, организовываются «веселые старты» и соревнования по преодолению туристической полосы для детей.
Фестиваль авторской песни «Заозерье» - это праздник души, яркий повод для встречи со старыми друзьями и знакомства с новыми людьми.

А. СБИТНЕВА, НРТОО «Авторская песня – НН»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.