Газета Рабочая Балахна > Актуально > Работа администрации района была неэффективной Распечатать

Работа администрации района была неэффективной


23:01 4.06.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
29 мая состоялось очередное заседание Земского собрания района. Депутаты рассмотрели двадцать основных вопросов и четыре дополнительных.

Об итогах социально-экономического развития Балахнинского района за прошлый год доложил председатель постоянной комиссии Земского собрания по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности Н.М. Федоров. Итоги депутаты утвердили, но вместе с тем признали недостаточной работу администрации района в части социально-экономического развития района в 2011 году.

Депутатский корпус указал администрации района в рамках своих полномочий принять меры по повышению эффективности работы в области развития на территории района в 2012 году производственного и инвестиционного потенциала.
Решения по остальным вопросам, которые рассмотрели депутаты, будут опубликованы в ближайших выпусках газеты.
Самая же интересная для читателей информация заключается в том, что у нас в Балахне будет свой бизнес-инкубатор. Девяносто процентов финансирования на себя берет область.
И кроме этого, в ближайшее время начнутся берегоукрепительные работы третьей очереди. Конкурс на выбор подрядчика уже объявлен.

Депутат Земского собрания Л.П. Глушков вынес на рассмотрение дополнительный вопрос о дороге в деревне Погарново. Она находится в семи километрах от Конево. Дело в том, что во время очередных полевых учений воинской части танки разрушили трубу и мост над ней. Единственной дороги в деревню не стало. Теперь ни «скорой помощи», ни хлебовозу до Погарново не добраться. Военное руководство, конечно, поставят в известность и потребуют компенсировать затраты, но люди терпят неудобство.

Принято решение в самые короткие сроки подготовить смету ремонтных работ и начать восстановление дороги. Исполняющий обязанности главы администрации района А.Н. Левкович взял этот вопрос под личный контроль.

В. МАРУНИН
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.