Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Уступи дорогу пешеходу Распечатать

Уступи дорогу пешеходу


20:50 30.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В прошлую пятницу было чему удивляться детворе. На Комсомольской площади на перекрестке гуляла «Уважаемая Зебра». Ростовая кукла брала за ручки детишек и уверенно переводила их по настоящей пешеходной «зебре».

Дети быстро смекнули, в чем тут суть, и требовали, чтобы их переводили через дорогу еще раз. Аниматор в костюме зебры никому не отказывал, весело махал вежливым водителям, а его помощница из фирмы «Агат» предлагала прохожим предупреждающие стикеры.



Весь процесс контролировал инспектор пропаганды Балахнинского ОГИБДД Михаил Федяев. Он отметил, что эта акция в рамках операции «Внимание: дети!» проходит впервые и призвана напомнить балахнинцам Правила дорожного движения.
Сохранить жизнь и здоровье детей - значит сохранить будущее нации. Сейчас это очень острая проблема. С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут, становятся инвалидами, получают тяжелейшие травмы дети. Крайне необходимо единение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций и семьи в борьбе с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Во время каникул неважно, останется ребенок в городе или уедет. Необходимо использовать любую возможность напомнить ребятам о Правилах дорожного движения, не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть у обочины дороги.
Уважаемые взрослые! Соблюдайте и вы Правила дорожного движения, не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

В. МАРУНИН
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.