Газета Рабочая Балахна > Актуально > Пилотный проект за здоровый образ жизни Распечатать

Пилотный проект за здоровый образ жизни


20:44 28.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Активное распространение наркотиков приводит к постоянному увеличению количества наркоманов, которые разрушают не только свое здоровье, но и становятся преступниками, так как в поисках наркотических веществ используются любые средства.

В настоящее время широкий размах также получила пропаганда и реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров. Это пагубно воздействует в первую очередь на подростков с их еще несформировавшейся психикой, быстрее поддающихся влиянию путем стимулирования интереса к потреблению наркотиков, что приводит к утрате нравственных ориентиров и впоследствии к совершению правонарушений и преступлений.

Давайте все вместе скажем «НЕТ!» этому злу. В настоящее время в Балахнинском районе начал свое действие пилотный проект «Балахнинский район - территория без наркотиков». В работе по данному направлению задействованы все заинтересованные органы и учреждения района - администрация, полиция, наркоконтроль, здравоохранение. Разработанный Балахнинской городской прокуратурой план мероприятий охватывает широкий спектр деятельности по предупреждению, пресечению и по выявлению правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Кроме того, работают «горячие линии» по сбору информации. Балахнинцы могут позвонить по телефонам: 6-52-94 - в Балахнинскую городскую прокуратуру, 02 или 6-52-75 - в полицию, 6-27-30 - наркоконтроль.
Планируется разместить ящики для анонимных сообщений, места для которых будут определены в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно.
Ваша информация может оказать неоценимую помощь в борьбе с наркотическим злом.

Уважаемые балахнинцы! Не оставайтесь равнодушными к этой проблеме, к этой беде. Давайте все вместе возьмемся за эту работу. Поможем нашему молодому поколению не оказаться в этом страшном омуте. Ждем ваших сообщений и предложений.

О. ПОЛОЗОВ, Балахнинский городской прокурор, старший советник юстиции
Н. КОСАРЕВА, заместитель Балахнинского горпрокурора, советник юстиции

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.