Газета Рабочая Балахна > Образование > Гимн последнему звонку Распечатать

Гимн последнему звонку


20:28 28.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Последний звонок в средней школе №6 им. К. Минина прозвенел 25 мая для 54 одиннадцатиклассников. В 2012 году это самый большой выпуск среди школ района.

Мало сказать, что все ребята допущены до государственной итоговой аттестации. Среди нынешних выпускников есть настоящие таланты: 14 победителей и призеров предметных олимпиад различного уровня, лауреат международного этапа конкурса по вокальному искусству, три кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.



Почетными гостями праздника стали кураторы Балахнинского района. Педагогов и выпускников школы в этот знаменательный день поздравил член Совета Федерации от Нижегородской области А.В. Вайнберг. Прислушавшись к своим эмоциям, он признался, что с белой завистью смотрит на прекрасных ребят, у которых, благодаря учителям и собственным усилиям, накоплен солидный багаж знаний. В свою очередь заместитель губернатора, председатель регионального правительства В.А. Лебедев просил ребят не забывать родные пенаты и педагогов. Его речь была полна афоризмов и образов: «Каждый хорош на своем месте. Желаю, чтобы все вы нашли это место в своей жизни, стали рабочими пчелками, приносящими мед в соты - ими станут Балахна и весь ваш район в составе целого региона. И все это во благо такого большого улья, как Россия».



Эстафету поздравлений высокие гости передали представителям местной власти. Со словами напутствий в зале мининской школы, полном счастливых выпускников, их родителей и наставников, выступили глава местного самоуправления А.Л. Глушков и и.о. главы администрации района А.Н. Левкович.
«Идите по жизненному пути смело, добивайтесь успехов, верьте в себя и свои силы», - сказал ребятам председатель Земского собрания. А их педагогам А.Л. Глушков выразил искреннюю признательность, отметив, что достижения детей - самая большая радость для взрослых.

Последняя фраза для следующего выступавшего - А.Н. Левковича - имела особый смысл. Он не скрывал, что испытывает настоящее волнение, поскольку среди выпускников мининской школы в этот раз была и его дочь. Тепло, от души поздравил он как ребят, так и коллектив учреждения с праздником, давно ставшим символом уходящего детства.



С большим удовольствием все собравшиеся послушали милые шуточные стихи первоклассников. Наградой им стали бурные аплодисменты, благодарность и ответный наказ выпускников: «Любить нашу школу – иначе нельзя». Надо отметить, эмоциональных, проникновенных выступлений было еще немало. Приятное впечатление оставили подготовленные самими выпускниками веселые сценки, а также компьютерная презентация, изобиловавшая фотографиями разных лет из личных архивов ребят.

На умело оформленных слайдах вся школьная жизнь была пролистана, как ученическая тетрадь…
Последний звонок — трогательный и незабываемый школьный праздник. По накалу эмоций сравниться с ним может только выпускной, но до него еще почти месяц. В минувшую пятницу на щеках многих одиннадцатиклассников, учителей и родителей блестели слезы, но если это и была грусть, то приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет уже бывших школьников впереди.

Т. КОЧЕТКОВА
На снимках: выпускники школы №6; ребят поздравили В.А. Лебедев и А.В. Вайнберг, А.Л. Глушков и А.Н. Левкович.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.