Газета Рабочая Балахна > Образование > «Литературные сумерки» Распечатать

«Литературные сумерки»


17:42 25.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для юных читателей центральной детской библиотеки были подготовлены «Литературные сумерки» - увлекательная литературная игра.
Есть на свете прекрасное сказочное королевство. В нем собраны все сказки мира и их герои. Хорошие герои делают добрые дела, они красивы, справедливы. А злые придумывают все новые и новые способы навредить, испортить идиллию, устроить в мире хаос.

Получив карту, каждый из ребят стал героем сказочного королевства. Кто-то плохим (Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Баба Яга), а кто-то хорошим (Нильс, Золушка, гном). Никто не должен знать, кто кем является. Это тайна. Главная задача - вычислить «плохих» и избавить королевство от зла. Таким образом, идет игра, где добрые герои ищут «сумеречных разбойников».

Дети активно участвовали в «Литературных сумерках» и даже изъявили желание поиграть ещё раз. Действительно, эта игра увлекательна, она развивает логику, учит размышлять и анализировать.
Также для юных книголюбов была подготовлена книжная выставка из серии «Сумеречная сага» Стефани Майер и «Гарри Поттер» Джоан Роулинг.

Е. КРАСИЛЬНИКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.