Газета Рабочая Балахна > Земляки > Автоледи Распечатать

Автоледи


17:39 25.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Анна Беляева - красивая, хрупкая девушка, при виде которой никогда не скажешь, что она является владелицей магазинов автозапчастей.
Свой первый магазин «Avto-star» Анна открыла год назад в Нижнем Новгороде, а совсем недавно состоялось открытие второй торговой точки в Балахне.



- Аня, как возникла мысль заниматься реализацией автозапчастей, ведь преимущественно это мужской бизнес?
- Мой супруг Алексей давно работает в автобизнесе, именно он подал идею открыть свое дело в этой сфере.
Муж меня многому научил, рассказал о тонкостях этой отрасли. Конечно, для девушки очень сложно разобраться в автозапчастях, автохимии. Но именно трудности меня всегда и привлекали. Я очень люблю свою работу, и сам подбор запчастей я позиционирую больше как хобби.

- С какими трудностями пришлось столкнуться на первом этапе становления бизнеса?
- Самое тяжелое – это привлечение клиентов. В Нижнем Новгороде за год у нас уже появились постоянные покупатели. Теперь нужно завоевать рынок в Балахне.

- Какими качествами должен обладать настоящий предприниматель?
- У предпринимателя должен быть талант, «коммерческая жилка». Он должен быть лидером по натуре. Я, например, всегда хотела только на себя работать. Не люблю от кого-то зависеть и когда мной руководят. Я привыкла ставить перед собой цели и добиваться их.

- Что вы можете посоветовать начинающим предпринимателям? На что следует обратить внимание?
- Не могу взять на себя ответственность что-то советовать, так как мой бизнес еще тоже на стадии становления. Единственное, могу предупредить, что первый этап всегда очень сложный. Обязательно должен быть четкий бизнес-план. Нужно всегда планировать расходы. Вообще, свое дело – это постоянное вложение денег. И еще нужно всегда развивать, совершенствовать свой бизнес, придумывать что-то новое.

- Наверное, сейчас вы очень много времени посвящаете работе, как к этому относится ваша семья?
- Все свое свободное время приходится тратить на работу, на изучение нюансов бизнеса, с работы приезжаю уже часов в 10-11 вечера. На семью остается очень мало времени, конечно, они не довольны. У меня маленький пятилетний сын, но и он уже привыкает, что мама у него теперь бизнесвумен. Муж во всем поддерживает, помогает. Я считаю, что поддержка близких – самое важное. Когда вокруг тебя любящие люди, ты горы можешь свернуть, и все получится.

На снимке: Анна Сергеевна Беляева.
Страницу подготовила М. ГОВОРОВА
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.