Газета Рабочая Балахна > Земляки > Главное - верить в себя Распечатать

Главное - верить в себя


17:37 25.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Юлия Николаевна Муравьева – красивая и успешная молодая женщина. Уже пять лет она является хозяйкой студии красоты «Ангел».

Педагог по образованию, Юлия Николаевна поняла, что преподавательская деятельность не для нее, и решила пройти курсы парикмахерского мастерства в ПТУ №22. Четыре месяца обучения определили ее дальнейшую судьбу.

Уже 13 лет Юлия не выпускает ножниц из рук. В 1999 году ее наставницей и работодателем стала Елена Петровна Кудашкина, к которой мечтали попасть многие начинающие парикмахеры. Именно она раскрыла Ю.Н. Муравьевой секреты своей профессии.

Благодаря накопленному опыту и клиентской базе Юлия решилась открыть собственное дело. В этом году 9 июля ее студия красоты «Ангел» отметит пятилетие. На первом этапе самой большой трудностью было набрать хороших специалистов.

Не все готовы к большим нагрузкам, а работать приходится по 12 часов. К тому же профессия парикмахера предусматривает постоянное повышение квалификации, именно поэтому сама Юлия Николаевна и ее персонал регулярно посещают различные курсы и семинары.

По словам Муравьевой, ее студия красоты удержалась на рынке и продолжает процветать за счет уважительного отношения к клиентам и доступным ценам. Юлия считает: чтобы стать успешным предпринимателем, нужно быть сильным человеком и ничего не бояться. И главное – верить в себя.

В свое время эту уверенность ей подарили ее близкие люди – муж и сын. В браке Юлия Николаевна уже 13 лет. В начале становления бизнеса большую часть времени с ребенком проводил муж, пока Юлия пропадала на работе. Сейчас сыну Александру уже 10 лет, он заканчивает четвертый класс. Без помощи родителей он хорошо справляется с учебой. В семье Муравьевых есть традиция – один выходной они обязательно проводят вместе, с утра до вечера.

В жизни Юлия придерживается правила, что на работе нужно забывать о семейных проблемах, а дома – отключаться от рабочих вопросов. В этом и заключается ее секрет успеха в бизнесе и личной жизни.

На снимке: Ю.Н. Муравьева за любимой работой.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.