Газета Рабочая Балахна > Культура > Мира торжество Распечатать

Мира торжество


22:38 16.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
По традиции в детском саду №36 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Музыкально-литературный праздник «Я славлю мира торжество» подготовили и провели специалисты детского дошкольного учреждения и культорганизатор ДК «Волга» Т.И. Родионова (мкр. ЖДО).

В преддверии праздника дети рисовали рисунки на военную тематику, готовили праздничные открытки–поздравления для дедушек, бабушек и родителей, разучивали стихи и песни, посвященные Великой Победе. С огромным удовольствием ребята гордо выстраивались в праздничные колонны, проводя построение и перестроения, как на настоящем параде.
В числе приглашенных на праздник была прапорщик авиации флота в запасе Т.И. Родионова. В беседе с детьми о Великой Отечественной войне она рассказала о подвигах не только взрослых, но и детей, о героизме защитников Родины.

Дети, в свою очередь, растрогали присутствующих исполнением литературно-музыкальной композиции, завершившейся «полетом белых голубей» и минутой молчания.
На празднике детей познакомили с книжной выставкой-инсталляцией «Строки, опаленные войной», с подлинными экспонатами времен Великой Отечественной войны.
После праздничного мероприятия ребята организованно пошли к братской могиле на ул. Энгельса.

«Чтоб пели птицы звонче
И детский смех звучал,
Стоит солдат из бронзы…
Он жизнь за нас отдал!»


К памятнику наши воспитанники возложили живые цветы.

Т. РОДИОНОВА культорганизатор ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.