Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Наши дороги - ямы да ухабы Распечатать

Наши дороги - ямы да ухабы


22:36 16.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день остается по-прежнему ремонт дорог.
Непосредственно перед празднованием Дня Победы расширенная рейдовая бригада совершила объезд городских дорог.



В состав бригады вошли заместитель главы администрации г. Балахны по ЖКХ Д.В. Валатин, государственные инспектора ОГИБДД района И.В. Кошечкин и М.В. Гусев, главный специалист отдела городского хозяйства (ГУГиКИ) Е.Ю. Зеленова, прораб ПМК-6 Н.Ф. Привалов, инженер по безопасности дорожного движения Балахнинского пассажирского автопредприятия А.Л. Луковников. Проверяющие обследовали дороги, по которым планировался отвод общественного транспорта в канун и во время проведения праздника. Были также осмотрены и обследованы основные автобусные трассы и центральные улицы, и до 9 мая осуществлены первоочередные дорожно-восстановительные мероприятия. И все же мнение специалистов таково: дороги требуют основательного ремонта.

Как сообщалось ранее, в Балахне уже начался ямочный ремонт дорог, но по объективным причинам его приостановили. По словам главы администрации города Балахны А.А. Мочнева, город подал документы на участие в областной программе «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2012-2014 гг.».
По этому проекту была проделана большая работа, и есть шанс получить 37 млн. руб. на капитальный ремонт дорог и обустройство тротуаров. В случае удачи под эту программу в первую очередь попадают дороги на пр. Революции и Тургенева, улицах Некрасова и Синякова. Если же нет – ямочный ремонт продолжится.

М. ГОВОРОВА
На снимке: участники рейда.
Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.