Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


18:23 14.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В чужой гараж за «Явой»

В ночь на 7 мая неизвестные, отжав створки ворот, проникли в гараж у дома на ул. Гризодубовой г. Балахны и похитили мотоцикл «Ява-350». Причиненный ущерб составил 20 тысяч рублей. Пока преступление не раскрыто. С места происшествия изъяты следы волокон ткани. Об угоне мотоцикла проинформированы наряды патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны и ГИБДД.

Теперь домой не скоро

7 мая в дежурную часть поступило сообщение от экипажа ГИБДД о том, что у дома №36 на ул. «1-е Мая» поселка «1-е Мая» задержаны два узбека с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области грудной клетки, ранами головы, закрытыми черепно-мозговыми травмами, множественными ранами плеч. В ходе оперативных мероприятий по данному факту задержаны четыре человека, все они граждане Узбекистана. С места происшествия изъяты одежда и деревянная палка со следами крови. Возбуждено уголовное дело.

Тянет за «колючку»

Это преступление произошло в полночь 26 февраля. 23-летний ранее судимый житель г. Балахны, проживающий на улице ЦКК, встретил ночью на ул. Энгельса у дома №60 восемнадцатилетнего парня и силой отобрал у него сотовый телефон стоимостью четыре тысячи рублей. Подозреваемый в преступлении признался, задержан, похищенное изъято.

Специализировались на банях и дачах

Задержаны двое мужчин за серию краж. Один из них - балах-нинец, другой проживал в Бутурлинском районе. Одну из краж они совершили в начале апреля. Сломав навесные замки, они проникли в дом на улице Главной, заглянули в баню и похитили имущество. Эти преступления раскрыты. В ходе следствия выяснилось, что ими же совершена и другая кража имущества в марте этого года. Проломив стену, «неугомонная парочка» проникла в дом-дачу на 1-й Волжской улице.

Штаб отдела МВД по Балахнинскому району
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.