Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вячеслав - рекордсмен мира и Европы Распечатать

Вячеслав - рекордсмен мира и Европы


18:21 14.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Город Ростов-на-Дону встретил четверку ветеранов балахнинского пауэрлифтинга первоцветом весенних садов и изумрудом свежей зелени. Этот теплый прием стал началом победоносного для наших земляков турнира.



Более 800 атлетов из различных стран Европы приняли участие в чемпионате Европы по пауэрлифтин-гу, жиму лежа и становой тяге, который проходил здесь в грандиозном здании авиазавода «Вертолцентра-Экспо» с 17 по 22 апреля.
В первый день наш силовой квартет сыграл очень дружно: Надежда Марочкина (вес до 75 кг), Андрей Казаров (90 кг), Вячеслав Шадрин (125 кг) и Михаил Бобков (100 кг) стали чемпионами в своих возрастных группах в безэкипировочном дивизионе AWPC, где разрешается только пояс пауэрлифтера и напульсники для кистей. Спортсмены этого подразделения выборочно проходят строгий допинг-контроль.

На следующий день Вячеслав Шадрин, вдохновленный успехом первого дня, решил выступить в экипировочном дивизионе AWPC в категории до 140 кг и стал победителем не только в своей возрастной группе, но также и в основной – открытой, где соревновались все, независимо от возраста. И здесь Вячеслав стал сильнейшим и завоевал две медали высшей пробы. Все рекорды мира и Европы ныне принадлежат ему в этих двух весовых категориях.

В заключительный день чемпионата наш старейший участник команды, соревнуясь в становой тяге с молодежью, был удостоен бронзовой медали. Рекорд мира вновь стал его. Наш лифтерский квартет, выиграв семь медалей, стал лучшим за всю историю балахнинского пау-эрлифтинга. Атлеты своим успехом, как маяки, указывают дорогу молодой подрастающей смене и агитируют всех, независимо от возраста, вести здоровый образ жизни.
Все участники чемпионата благодарят руководство стадиона «Энергия» и особенно управляющего Л.Н. Соколова за всестороннюю посильную помощь в подготовке и организации команды атлетов к чемпионату Европы.

М. БОБКОВ, тренер
На снимке: наши атлеты-победители.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.