Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминал Распечатать

Криминал


22:35 4.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нежданный визитер
В ночь на 28 апреля неизвестный разбил стекло в окне дома №7 на улице Бумажников и проник в одну из квартир. Им похищены электроприборы, посуда, занавески. Проводятся оперативные мероприятия. Изъяты следы рук, обуви, ткани.

Раскрыта групповая кража
В ночь на 15 апреля злоумышленники, разбив стеклопакет форточки киоска «Печать» у дома 6/7 на ул. Терешковой, украли газетно-печатную продукцию и сопутствующие товары на общую сумму 8478 рублей. Розыск установил подозреваемых. Одному «любителю» газетно-журнальной продукции 13 лет, другой на 2,5 года старше. Младший – ученик школы №11, второй учится в школе №12. Подростки в совершении преступления признались и отпущены под подписку о невыезде.

Прихватили компьютер
В ночь на 17 апреля из квартиры дома №3 на улице Чапаева был похищен ноутбук «Самсунг». Установлено, что преступление совершили во время распития спиртных напитков 21-летняя девушка, неработающая, не судима, и 24-летний мужчина, безработный, ранее судимый. Они в совершении преступления признались, похищенное изъято.

Взял биту и пошел «на дело»
16 сентября прошлого года в 21 час в гаражном массиве в поселке Совхозном был ограблен житель г. Заволжье, 1989 года рождения. Он лишился сотового телефона и золотого кольца. При совершении преступления нападавший использовал деревянную биту. В ходе оперативнорозыскных мероприятий установлено, что это преступление совершил 22-летний житель поселка Совхозный, ранее судимый по статье 158 УК РФ (кража). В совершении преступления он признался, похищенное и орудие преступления изъяты и приобщены к уголовному делу.

Штаб отдела МВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.