Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Происшествия Распечатать

Происшествия


22:34 4.05.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Батальон несет потери
И это в мирное время. На Мулинском полигоне произошел несанкционированный подрыв снарядов. Шестеро солдатсрочников погибли, у троих - осколочные ранения. ЧП произошло 2 мая. Жители д. Конево хорошо слышали этот взрыв. Он прогремел днем в половине третьего, когда в район утилизации привезли списанные ПТУРы - противотанковые управляемые ракеты. Солдаты-срочники должны были выгрузить их из машины, но, по-видимому, сработала электроника.

Возраст ракеты большой – на армейском складе они пролежали 40 лет. К месту взрыва подтягиваются все новые бригады следователей. Предстоит изучить каждый метр в радиусе 10 километров, искать осколки в поле и по лесным оврагам. Работают военные и следственный комитет, взрывотехники и врачи.

По материалам областной прессы


В ДТП погиб человек
28 апреля в 00 час. 45 мин. на 6-м километре объездной дороги г. Заволжья произошло ДТП. Водитель ВАЗ-21120, 1987 г. рождения, не справился с управлением и съехал в кювет. С закрытой черепно-мозговой травмой он доставлен в заволжскую больницу.

В этот же день около шести часов вечера в районе поворота на московскую трассу участниками аварии стали три транспортных средства – машины «Таврия», «Дэу» и автобус ПАЗ-3305. Водитель «Дэу», выезжая со второстепенной дороги на главную, столкнулся с «Таврией», после чего «Таврия» столкнулась с автобусом. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Таврии». 2 мая водитель от полученных травм скончался в реанимации.

29 апреля в 13 час. 45 мин. в Балахне на ул. Некрасова у дома №14 мальчик, 2003 г. рождения, на велосипеде врезался в «Шевроле-Ниву», которая двигалась по дворовой территории. Ребенок получил ушибы. Сотрудники ГИБДД напоминают родителям о том, что с детьми необходимо регулярно проводить беседы о соблюдении Правил дорожного движения, напоминать о том, что даже во дворе машина может появиться неожиданно и следует быть очень аккуратным. Внимательность во время движения позволит избежать трагедий.

Также в воскресенье на перекрестке ул. Коммунистическая и ул. Терешковой столкнулись «Шевроле» и мопед. Водитель машины, 1977 г. рождения, двигался по ул. Терешковой и при переезде ул. Коммунистическая не уступил дорогу мопедисту, 1997 г. рождения. В результате ДТП водитель мопеда был доставлен в больницу с ушибами. Выяснилось, что он находился в нетрезвом состоянии. В ГИБДД отметили, что в этом году было уже несколько случаев, когда подросток ездит на мопеде в нетрезвом состоянии.

Кроме того, инспекторы напоминают, что при езде на мопеде (скутере) у водителя обязательно должен быть мотошлем, перевозка пассажиров категорически запрещена, и ездить на мопедах (скутерах) разрешено только с 16 лет.

На нарушителя может быть составлен административный протокол и наложен штраф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.