Газета Рабочая Балахна > Спорт > Весна позвала на эстафету Распечатать

Весна позвала на эстафету

28 апреля в 11 часов на Комсомольской площади стартовала легкоатлетическая эстафета. Традиционно она посвящается Дню Победы.

В силе, быстроте, выносливости состязались 370 участников, 37 команд. В эстафете принимали участие все школы района, взрослые команды Балахнинского политехнического техникума и Балахнинского физкультурно-спортивного комплекса.
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Разметку трассы, праздничное оформление старта и финиша выполнили специалисты Балахнинского физкультурно-спортивного комплекса. Секретарь соревнований и по совместительству спортивный комментатор Ольга Жирякова рассказала об очередности забегов, главный судья соревнований М.С. Яковлев контролировал старты забегов и финиши.

Безукоризненно выполняли свою работу бригада скорой медицинской помощи, дежурившая на эстафете, и наряды ОГИБДД, охранявшие порядок на дорогах. Первыми стартовали самые юные легкоатлеты 1999-2000 годов рождения. Пусть ребятам порой и не хватало опыта, зато азарта хоть отбавляй. Самой быстрой была команда школы №11 с очень уверенным результатом 7,20.0 мин. Семь сотых им проиграли ребята из школы №6, у них второе место. Лукинцы (школа №18) финишировали третьими. Второй забег ребят 1997-1998 годов рождения принес ожидаемый результат, опять победила школа №11 с временем 6,49 мин. Учащиеся школы №4 прибежали следом и стали вторыми. Третье призовое место – у спортсменов школы №10.

В старшей группе школьников 1995-1996 годов рождения вновь школа №11 преподнесла сюрприз, ее команда была на финише первой с результатом 6 мин. 39 сек. Всего на четыре сотых отстала от триумфаторов сборная школы №14. Третьими финишную черту пересекли ребята школы №6.
Искренней благодарности заслуживают учителя физической культуры средней школы №11, бережно хранящие спортивные традиции старейшего учебного заведения. Это Т.А. Алексеева, И.В. Агапов, А.А. Кряжев и М.С. Яковлев.

Эстафетный забег самых старших, конечно, был самым скоростным и поэтому зрелищным. В нем участвовали легкоатлеты физкультурноспортивного комплекса, Балахнинского политехнического колледжа и Балахнинского технического техникума. Команда ФСК показала абсолютный результат – 6,13 мин. Они лидеры. Спортсмены колледжа с результатом 6,74 мин. на втором месте. И «бронза» у команды Балахнинского технического техникума. Всех призеров легкоатлетического пробега наградили дипломами и сладкими призами.

А 29 апреля балахнинские сборные команды тренера М.С. Яковлева и детско-юношеской спортивной школы заняли первые места в областной легкоатлетической эстафете. Такого ошеломляющего успеха в спортивной истории Балахны еще не было!