Газета Рабочая Балахна > Официально > О порядке учета предложений по проекту Устава Балахнинского муниципального района, проекту решения Земского собрания о внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского муниципального района Распечатать

О порядке учета предложений по проекту Устава Балахнинского муниципального района, проекту решения Земского собрания о внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского муниципального района


01:21 28.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Утверждено решением Земского собрания Балахнинского муниципального района от 23 апреля 2009 года №650
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке учета предложений по проекту Устава Балахнинского
муниципального района, проекту решения Земского собрания
о внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского
муниципального района и участия граждан в его обсуждении

Настоящее Положение устанавливает в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» порядок учета предложений по проекту Устава Балахнинского муниципального района, проекту решения Земского собрания о внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского муниципального района (далее по тексту - проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав), а также порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

1. Общие положения
1.1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Балахнинского муниципального района, расположенные на территории района предприятия, учреждения, организации, их руководство и трудовые коллективы, органы территориального общественного самоуправления, иные общественные организации и объединения, желающие внести предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, (далее – инициаторы) направляют их в Земское собрание Балахнинского муниципального района (далее по тексту – Земское собрание).
Депутаты Земского собрания вносят предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав в порядке, определенном Регламентом Земского собрания.
1.2. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав принимаются в Земском собрании в течение 15 календарных дней со дня обнародования (опубликования) проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав. Проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат обнародованию (официальному опубликованию) не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения Земским собранием вопроса о принятии Устава, внесении в него изменений и дополнений.
1.3. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав составляются по форме согласно приложению к настоящему Положению.
1.4. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральным законам, принимаемым в соответствии с ними законам Нижегородской области.

2. Порядок учета поступивших предложений по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав
2.1. Все поступившие предложения подлежат регистрации, после чего они передаются главой местного самоуправления для предварительного рассмотрения в соответствующую постоянную комиссию Земского собрания (далее – комиссия).
2.2. Комиссия по итогам предварительного рассмотрения каждого предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав принимает одно из решений:
- рекомендовать Земскому собранию принять предложение и внести соответствующие поправки в проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав;
- отклонить предложение.
Ход обсуждения поступивших предложений, результаты голосования и решение комиссии оформляется протоколом.
2.3. Проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав, доработанный с учетом результатов предварительного рассмотрения предложений на заседании комиссии вместе с информацией о количестве поступивших предложений и результатах их предварительного рассмотрения, выносится на рассмотрение Земским собранием.
2.4. Инициаторы предложений по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вправе присутствовать при рассмотрении их предложений на заседаниях комиссии, Земского собрания. Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний инициаторы могут получить в Земском собрании.
2.5. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, могут быть оставлены без рассмотрения.

3. Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав
3.1. Участие граждан в обсуждении проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав осуществляется путем проведения публичных слушаний и в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.
Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Положением о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Балахнинский муниципальный район» Нижегородской области, утвержденным решением Земского собрания.



Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.