Газета Рабочая Балахна > Спорт > Будь спортивным – будь успешным Распечатать

Будь спортивным – будь успешным


01:02 28.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В «Олимпийском» прошла спартакиада законодательных (представительных) и исполнительных органов власти области.

К нам приехали 35 команд районов Нижегородской области – представители физкультурно-спортивного клуба «Исполин» и ФСК «Парламент». В балахнинском весеннем этапе участвовали 320 человек. А зимой этого года спартакиада началась с лыжных гонок.



Очередной этап в Балахне был открыт торжественно театрализованной исторической сценой «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский». Это напомнило спортсменам, что именно наш город является родиной патриота земли русской Кузьмы Минина. Балахнинских артистов на сцене сменил нижегородский композитор и поэт, лауреат международных и всероссийских конкурсов Сергей Скатов.

Он исполнил свой знаменитый «Марш ополченцев». Участников соревнований и гостей приветствовали и.о. главы администрации Балахнинского района А.Н. Левкович, заместитель председателя Законодательного собрания области, председатель физкультурноспортивного клуба «Парламент» Е.И. Морозов, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области А.В. Москвин. На церемонии открытия также выступили заместитель председателя, исполнительный директор регионального отделения Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» В.К. Полубарьев и генеральный директор фонда Минина и Пожарского Г.В. Кузенков.



А затем программу соревнований представил главный судья спартакиады Е.А. Кулаков. Сборные команды представителей законодательной и исполнительной ветвей власти районов Нижегородской области соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, по мини-гольфу, дартсу и плаванию.
В каждом виде спорта шла упорная борьба, сравнимая по накалу с крупными профессиональными турнирами. Все участники стремились показать свои лучшие спортивные и бойцовские качества. Соревнования наглядно подтвердили высокий уровень развития физкультуры и спорта в городах и районах.

Кстати, команда Законодательного собрания заняла первое место в соревнованиях по дартсу и мини-гольфу, а также второе место в пулевой стрельбе. Балахнинцы тоже выступили неплохо. Депутат Земского собрания нашего района Д.В. Медведев в плавании стал первым. Но важно, что депутаты и чиновники местного самоуправления личным примером демонстрируют приверженность здоровому образу жизни.



В. МАРУНИН
На снимках: балахнинская команда: Д.В. Медведев; соревнования по мини-гольфу.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.