Газета Рабочая Балахна > Спорт > Бронзовые призеры Распечатать

Бронзовые призеры


19:50 25.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Команда девушек 1999 г.р. и младше «ФОК «Олимпийский»«Волна» (тренер С.В. Полянский) приняла участие в финале детско-юношеской баскетбольной лиги Нижегородской области в Дзержинске. Спортсменки повторили финальный путь своей старшей команды, с той только разницей, что третье место среди восьми лучших команд - это успех.



Осенью на первенстве области в этой возрастной группе мы были только пятыми. Основным соперником на предварительном групповом этапе для наших девчонок считалась команда из Сарова ДЮСШ «Юниор». В первый день, переиграв по всем статьям ДЮСШ (Сергач) 88:6, балахнинки не справились с основными своими конкурентками. Слабая результативность сказалась на итоговом результате - 18:30. Игра с Чебоксарами уже не могла повлиять на распределение мест в финале четырех, хотя наши олимпийцы и одержали победу 21:15.

В полуфинальной паре нам пришлось играть с соперницами из Дзержинска, которые на сегодняшний момент не знают поражений ни в одном официальном областном соревновании. Но своеобразный рекорд в игре с хозяевами наша команда установила, она больше других поразила кольцо соперника, что в общем не спасло балахнинок от проигрыша - 24:68.

И вот настал момент истины в игре за третье место нас опять ждали саровчанки. Но в этот день, несмотря на то, что в составе олимпийцев 4 (!) игрока 2001 г.р., дух победы витал только над нашей командой. Более чем уверенная победа - 46:27, и третье место у Балахны. А чемпионом стала команда ДЮСШ №1 (Дзержинск), переиграв ФОК «Лидер» (Сергач) - 46:14.

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.