Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Он больше не приедет… Распечатать

Он больше не приедет…


21:21 23.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нашему микрорайону БМЗ очень повезло с участковым терапевтом. Нашим ангелом хранителем несколько лет был врач Федор Германович Никитин.

В любую погоду и непогоду он приезжал к больному и оказывал помощь. Его уважали и любили. Даже само появление Федора Германовича укрепляло надежду на выздоровление. Так было с моей женой. А старушки-соседки – 86-летняя М. Башаева и М. Шимшина, которой исполнилось уже 92 года - верили в чудо-доктора и говорили: «Сейчас Феденька приедет и нас отремонтирует!» Для многих пациентов он был роднее отца – очень внимательный и добрый, ласковый и обходительный.

Однажды зимой, в пургу, я возвращался с ул. Профсоюзной домой на ул. Первомайскую. Железнодорожный переезд был закрыт, перед ним стояла машина «скорой помощи». Из нее вышел Федор Германович Никитин. Мы поздоровались, он объяснил, что долго ждать у переезда не может: «Время дорого, там ждет больной человек!» И доктор скрылся в снежной вьюге, нырнув в темноту – спасать человека! А теперь он ушел в мир иной, говорят – сердце не выдержало… Может, слишком близко к сердцу принимал наш Федор Германович чужие страдания и невзгоды. Не хочется верить в то, что больше он не приедет на вызов. В наших сердцах навсегда останется благодарная память о нем.

В поликлинике НиГРЭС пациенты всегда находят понимание и хорошую квалифицированную помощь. Хочу поблагодарить весь коллектив поликлиники и особенно врача В.А. Гуданову. К ней я попал в стрессовом состоянии после нападения соседской собаки. Врач постаралась меня успокоить, оперативно осмотрела, выписала лекарства и направление к травматологу. Врач Н.Н. Молчанова также отнеслась внимательно, провела необходимое лечение, за что я ей очень признателен. Огромное спасибо всем медикам Балахны!

Г. БАГНОВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.