Газета Рабочая Балахна > Официально > О результатах проведения служебных расследований по фактам нарушения действующего законодательства при осуществлении главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым полномочий по решению вопросов местного значения Распечатать

О результатах проведения служебных расследований по фактам нарушения действующего законодательства при осуществлении главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым полномочий по решению вопросов местного значения


21:56 16.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
РЕШЕНИЕ
Земского собрания Балахнинского муниципального района
Нижегородской области от 12 марта 2012 года №381
О результатах проведения служебных
расследований по фактам нарушения
действующего законодательства
при осуществлении главой администрации
Балахнинского муниципального
района Н.В. Шильновым полномочий по решению
вопросов местного значения


Заслушав доклад председателя комиссии В.С. Андрюшкина о результатах проведения служебных расследований по фактам нарушения законодательства при осуществлении главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым полномочий по решению вопросов местного значения, назначенных решением Земского собрания от 30.01.2012 года №356, решением Земского собрания от 16.02.2012 года №363, принимая во внимание акт от 11 марта 2012 года, составленный ООО ФАЦ «Доверие» по результатам проведения проверки правоприменения (исполнения) правовых актов главой администрации района Шильновым Н.В. за период с декабря 2010 года по состоянию на 10 января 2012 года, в том числе исполнения федерального законодательства, законодательства Нижегородской области, правовых актов Земского собрания района, в соответствии с Положением о порядке и условиях временного отстранения муниципальных служащих органов местного самоуправления Балахнинского муниципального района от исполнения должностных обязанностей, утвержденного решением Земского собрания от 30.01.2012 года №355, руководствуясь ст. 37 Устава района, ст.ст. 6, 57 Регламента Земского собрания, Земское собрание решило:

Информацию председателя комиссии В.С. Андрюшкина о работе комиссии по проведению служебных расследований по фактам нарушения законодательства при осуществлении главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым полномочий по решению вопросов местного значения, назначенных решением Земского собрания от 30.01.2012 года №356, решением Земского собрания от 16.02.2012 года №363, принять к сведению, согласиться с заключением комиссии о наличии фактов нарушения законодательства при осуществлении главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым полномочий по решению вопросов местного значения.

Считать завершенными служебные расследования, назначенные решением Земского собрания от 30.01.2012 года №356 и решением Земского собрания от 16 февраля 2012 года №363 (с изменениями на 29 февраля 2012 года).
Признать обоснованными доводы и рекомендации, изложенные в акте от 11 марта 2012 года, составленном ООО ФАЦ «Доверие» по результатам проведения проверки правоприменения (исполнения) правовых актов главой администрации района Шильновым Н.В. за период с декабря 2010 года по состоянию на 10 января 2012 года, в том числе исполнения федерального законодательства, законодательства Нижегородской области, правовых актов Земского собрания района.
Обратиться в суд с заявлением о расторжении контракта, заключенного 20.12.2010 года с главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым, в связи с нарушением им условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения.

Поручить главе местного самоуправления Глушкову А.Л. от имени Земского собрания составить, подписать и направить в суд заявление о расторжении контракта, заключенного 20.12.2010 года с главой администрации Балахнинского муниципального района Н.В. Шильновым, в связи с нарушением им условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также обеспечить юридическое сопровождение участия Земского собрания в судебном разбирательстве по поданному заявлению.

Поручить главе местного самоуправления района А.Л. Глушкову направить копии акта ООО ФАЦ «Доверие» в Нижегородскую областную прокуратуру, правительство Нижегородской области, ГУВД Нижегородской области, следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Поручить администрации района в срок до 25.03.2012 года разработать и представить в Земское собрание предложения по устранению выявленных в ходе служебных расследований нарушений исполнения действующего законодательства.
Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.


Глава местного самоуправления А.Л. ГЛУШКОВ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.