Газета Рабочая Балахна > Актуально > Какие удобрения выбрать Распечатать

Какие удобрения выбрать


19:34 16.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Комплексные удобрения содержат соли трех элементов, которые необходимы растениям для нормального роста и развития: азота, фосфора и калия. Соли азота стимулируют рост побегов и листьев, соединения фосфора необходимы для роста корней (и корнеплодов), а калий отвечает за качество плодов и семян. Процентное соотношение этих веществ в комплексном удобрении всегда указывается на упаковке. Азотные удобрения вносят весной и в начале лета, фосфорные и калийные – в конце лета и осенью, а комплексные используют для подкормок в течение всего лета.
Иногда в состав удобрений входят микроэлементы – соли железа, бора, марганца, молибдена и другие. Это весьма полезная добавка, особенно если вы не используете для подкормок органические удобрения или древесную золу.
(КП «Моя прекрасная дача»)
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.