Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Светлое Христово Воскресение Распечатать

Светлое Христово Воскресение


00:00 15.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ!
Дорогие братья и сестры! Уважаемые балахнинцы!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


«Христос воскресе!» – эти восторженные слова произнесли женымироносицы в древнем Иерусалиме, когда своими глазами увидели Ангела Света, стоящего возле сброшенных погребальных пелен Господа нашего Иисуса Христа. И вот уже более двух тысячелетий мы так же радостно и восторженно повторяем эти великие слова: «Христос воскресе!» Все милосердие Божие, вся Его Жертва от скромного рождения до страшного распятия выражены в них. Воскресением Своим Спаситель даровал возможность обрести благодатное единство с Богом каждому, кто откликнулся на Его призыв: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34). Он даровал нам укрепление внутренних сил, чтобы мы достойно прошли свой жизненный путь. Он научил нас служить Церкви, своему Отечеству, ближним. «Воскресе Христос, и жизнь жительствует!» – говорит святитель Иоанн Златоуст в своем пасхальном слове. Божий дар жизни, попранный и оскверненный падением ветхого Адама, вновь во всей полноте открыт нам новым Адамом – Христом.

Давайте поделимся друг с другом радостью нынешнего пасхального торжества! Постараемся согреть душевным теплом тех, кто сегодня страдает и испытывает лишения. Обратимся со словами пасхального приветствия ко всем людям: и к тем, кто рядом с нами, и к тем, кто находится далеко от нас. Пусть слова «Христос воскресе!» звучат сегодня во всех уголках земли, «от конец даже до конец вселенныя».
Пусть Воскресший Спаситель вдохнет и в наши души твердое намерение следовать Его заповедям! Пусть апостольские слова: «Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога» (Кол. 3, 1) пробудят в каждом из нас желание устремляться к Господу во всех наших поступках, помышлениях, намерениях!

Возлюбленные братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения! Разделим радость Святой Пасхи с каждым, кто исповедует Христа Воскресшего, и со всеми людьми, которые живут рядом с нами! Да дарует всем нам Спаситель, восставший из гроба, радость, мир, благодатную помощь Свою в добрых делах!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


С любовью о Воскресшем Христе Спасителе благочинный Балахнинского округа протоиерей Виктор СОФРОНОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.