Газета Рабочая Балахна > Актуально > В большинстве сочувствующие Распечатать

В большинстве сочувствующие


20:50 13.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
За две недели до Светлого праздника Пасхи мы спросили у посетителей сайта нашей газеты, соблюдают ли они Великий пост. На этот вопрос ответили полторы сотни респондентов. Более половины из них (54 процента) сами не постились, но хотели бы попробовать, с пониманием и уважением относятся к постящимся.

Немало оказалось и светских людей (22 процента), которые не постятся и в будущем делать этого не собираются. Строго соблюдают Великий пост, как в прочем и другие посты в течение года, 11 процентов участников нашего опроса. Ряд читателей «РБ» стараются ограничивать себя в пище, но в целом пост не соблюдают. Для них близок пост в духовном плане, поэтому на время забыли о разнообразных развлечениях целых 7 процентов опрошенных.

А некоторые респонденты (4 процента) признались, что им хватает сил поститься только первую и последнюю недели самого продолжительного поста. И лишь единицы (2 процента) соблюдают только Великий пост, но зато от начала и до конца по всем правилам.

Т. КОЧЕТКОВА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.