Газета Рабочая Балахна > Земляки > Поймать мгновение Распечатать

Поймать мгновение


18:45 11.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
“Carpe diem” – латинское выражение, означающее “лови мгновение”, оно стало главным девизом одиннадцатиклассницы школы №3 Евгении КШУКИНОЙ.

Девушка уже с раннего возраста задалась целью успеть увидеть и воспользоваться всем, что предлагает жизнь, конечно, в разумных пределах, - и сейчас четко идет по намеченному пути.
Планов у Жени великое множество - получить водительские права, окончить школу с “золотой” медалью и поступить в вуз. Пожелаем девушке удачи в ее стремлениях, а пока поздравим с первыми победами. В феврале нашей героине был вручен Диплом лауреата премии приоритетного национального проекта “Образование” в части государственной поддержки талантливой молодежи по итогам 2011 года. Чествование проходило в Центре эстетического воспитания детей в г. Н. Новгороде.

- Это была оценка моей исследовательской работы на тему: “Возможность самореализации детей через социально-значимую деятельность в детской общественной организации, в клубах по месту жительства, в социуме”, - говорит Евгения. - Я писала о том, что мне интересно. Наверное, поэтому все удалось. Подтолкнула меня выбрать эту тему бывший работник ЦВР Ирина Витальевна Кузнецова – она вообще сыграла большую и значимую роль в моей жизни. А непосредственно в исследовании мне помогала заведующая отделом социально-значимой деятельности ЦВР Евгения Анатольевна Баранова. Она советовала, консультировала, как и что лучше написать. Но ни Евгения Анатольевна, ни Ирина Витальевна ни разу не указывали, не давили на меня, а давали возможность самой сделать выбор, самой поработать – это очень важно.

Любимым предметом старшеклассницы является русский язык. В будущем Евгения видит себя учителем, поэтому собирается поступать на филологический факультет. Женя увлечена танцами и фотографией. Сейчас она пробует снимать на плёнку, для работы использует фотоаппарат ФЭД 5В, как фотографы времён 75-х – 90-х годов.

А. БУЛЫГИНА
На снимке: Е. Кшукина.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.