Газета Рабочая Балахна > Православие > Готовимся к Пасхе Распечатать

Готовимся к Пасхе


16:07 6.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Радость моя – Христос Воскресе!» Так всегда преподобный Серафим Саровский встречал всех приходящих к нему. Радость о Воскресшем Господе - самая главная и великая для всех людей. «Если Христос не воскрес, тщетна вера наша», - учит святой апостол Павел.
Мы, православные люди, обязаны делиться своей радостью с другими, особенно с теми, кто в этом нуждается. Благотворительные мероприятия в нашем районе становятся доброй традицией и нашли искренний отклик в сердцах балахнинцев.

16-26 апреля в нашем районе будет проходить второй благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия», в ходе которого мы планируем провести детский праздник в храме Казанской иконы Божией Матери деревни Юрино, праздничные поздравления на дому семей, воспитывающих детейинвалидов, детей, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах. Не будут забыты и пожилые люди в «Доме милосердия» и в Доме ветеранов.

Дети везде и всегда остаются детьми, пусть и с ограниченными возможностями. В семьях детей-инвалидов свой особый мир, но и им не меньше, чем другим, хочется праздников, веселья и подарков. Мы призываем к сотрудничеству общественные организации, представителей бизнеса и всех граждан.
Помните слова Господа: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут». Наши дела милосердия здесь на земле - это наша надежда на спасение в будущей вечной жизни. Сбор пожертвований проходит в храме Сретения Господня (Кубенцево). Мы рады всему: вещам, игрушкам, деньгам. Внесите свою малую лепту в большое богоугодное дело.

Контактные телефоны: 8-905-194-4486 - помощник благочинного по социальному служению протоиерей Валерий Богатков; 8-910-8890679 - социальный работник благочиния Галина Михайловна Ивашкина.

Валерий БОГАТКОВ, протоиерей
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.