Газета Рабочая Балахна > Спорт > Желаем достойного выступления Распечатать

Желаем достойного выступления

Тридцать пять лет назад, тогда еще в ДЮСШ №10 Н.Новгорода, был проведен первый всесоюзный турнир по баскетболу среди юношей и девушек памяти П.А. Заломова.
Сормовичи чтят свои традиции и вот уже в спортивном зале ДЮЦ «СОРМОВО» прошли игры традиционного турнира среди девушек и юношей 2001 года рождения.

Восемь команд девушек и юношей: СДЮСШОР №7, «Сормово», ДЮСШ «Мещера», «Новое Поколение» (Н.Новгород) и балахнинский ФОК «Олимпийский» приняли участие в этих соревнованиях. У юношей первое место разыграли балахнинцы (тренер А. Кочетков) и ребята из СДЮСШОР №7. Игра носила переменный характер, но удача, к сожалению, оказалась на стороне нижегородцев - 18:14. Наша команда – вторая. Третье место у хозяев, которые также в упорной борьбе одержали победу над командой «Мещера» - 23:18. Среди девушек победителем турнира стала команда ФОК «Олимпийский» (тренер С. Полянский). Балахнинки не оставили ни малейшего шанса своим соперникам, переиграв их с большим преимуществом: ДЮСШ «Мещера» - 36:18, «Новое Поколение» - 45:2, «Сормово» - 54:2. Вторыми стали девушки ДЮСШ «Мещера», которые в очном поединке переиграли «Новое Поколение» 17:11. Хозяева стали четвертыми.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями от оргкомитета соревнований (на снимках). Турнир стал хорошей подготовкой для наших команд, у которых 27-29 апреля состоится финал детско-юношеской баскетбольной лиги Нижегородской области на базе ФОКа «Олимпийский».

После турнира были определены кандидаты сборной области среди девушек, которые начали подготовку к первым своим международным соревнованиям. С 11 по 13 мая в Санкт-Петербурге пройдет традиционный международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Станислава Яковлевича Гельчинского, там вместе с командами ветеранов примут участие и команды девушек 2001 г. р. Сборная Нижегородской области будет сформирована на базе ФОКа «Олимпийский». Главным тренером назначен С. Полянский. Поздравляем наши команды с успехом, а девчонкам пожелаем достойно выступить на престижных соревнованиях!