Газета Рабочая Балахна > Официально > О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Балахна» и в Устав Балахнинского муниципального района Нижегородской области Распечатать

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Балахна» и в Устав Балахнинского муниципального района Нижегородской области


22:04 4.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Публичные слушания

Городская Дума города Балахна доводит до сведения жителей, что подготовлен проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Балахна», с которым можно ознакомиться в публичном центре правовой и социальной информации по адресу: г. Балахна, ул. Горького, д. 33.
17 апреля 2012г. в 16 час. 30 мин. по адресу: г. Балахна, ул. Лесопильная, д. 24 (здание администрации, каб. 425) будут проводиться публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Балахна», принятый решением городской Думы города Балахна от 10.01.2006 года №46».

Прием заявок граждан на участие в слушаниях осуществляется в городской Думе (здание администрации, каб. 425) или по тел. 6-07-09. Граждане, желающие внести изменения по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, направляют их в порядке, предусмотренном Положением о порядке учета предложений по проекту Устава муниципального образования «город Балахна», проекту решения городской Думы города Балахна о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Балахна» и участия граждан в его обсуждении, обнародованном через публичный центр правовой и социальной информации.

РАСПОРЯЖЕНИЕ
Земского собрания Балахнинского муниципального
района Нижегородской области
от 3 апреля 2012 года №34-р
О проведении публичных слушаний


В целях реализации жителями Балахнинского муниципального района права на участие в непосредственном осуществлении местного самоуправления, во исполнение статьи 13 Устава Балахнинского муниципального района, в соответствии с Положением о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Балахнинский муниципальный район»,
1. Назначить публичные слушания по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского муниципального района» на 23 апреля 2012 года в 14.00 (проект решения Земского собрания прилагается).
2. Провести публичные слушания в малом зале администрации района по адресу: г. Балахна, ул. Лесопильная, д. 24.
3. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Рабочая Балахна» не позднее трех дней со дня его принятия.
Глава местного самоуправления А.Л. ГЛУШКОВ

РЕШЕНИЕ
Земского собрания Балахнинского муниципального
района Нижегородской области
О внесении изменений и дополнений
в Устав Балахнинского муниципального
района Нижегородской области


В соответствии со ст.ст. 20, 42 Устава Балахнинского муниципального района, руководствуясь ст.ст. 6, 57 Регламента Земского собрания,
Земское собрание РЕШИЛО:
1. Принять изменения и дополнения в Устав Балахнинского муниципального района Нижегородской области, принятого решением Земского собрания Балахнинского района от 23 июня 2005 года №717, согласно приложению.
2. Направить настоящие изменения и дополнения в Устав Балахнинского муниципального района на государственную регистрацию в порядке, установленном федеральным законодательством.

Глава местного самоуправления А.Л. ГЛУШКОВ


Приложение к решению Земского собрания
Балахнинского муниципального района от __________ № ____

1. В статье 23:
- в части 1 слова «на постоянной основе» исключить.
2. Часть 7.1 статьи 28 после слов «Глава местного самоуправления» дополнить словами «, осуществляющий свои полномочия на постоянной
основе,».
3. В части 1 статьи 30.1:
- слова «депутата Земского собрания, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, главы местного самоуправления» заменить словами «главы местного самоуправления, депутата Земского собрания, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе,»;
- дополнить пунктом 13.1 следующего содержания: «13.1.) гарантии прав депутата при изменении основы осуществления им своих полномочий;»;
4. В статье 40 часть 2 изложить в следующей редакции:
«2. Правовое регулирование прохождения муниципальной службы, включая требования к муниципальным должностям муниципальной службы, определение статуса муниципального служащего, условия и порядок прохождения муниципальной службы, предоставление дополнительных гарантий муниципальным служащим при выходе на трудовую пенсию, осуществляется федеральным законом, а также принимаемыми в соответствии с ним законами Нижегородской области, Уставом района и иными муниципальными правовыми актами района.».

Предложения по проекту решения Земского собрания принимаются в течение 15 календарных дней со дня опубликования в газете «Рабочая Балахна» в аппарате Земского собрания по адресу: г. Балахна, ул. Лесопильная, д. 24, каб. 316, тел. 6-58-28, 6-56-96. Жители района, желающие принять участие в публичных слушаниях, извещают Земское собрание о своем намерении за три дня лично или через депутатов Земского собрания.



Утверждено решением Земского собрания Балахнинского муниципального района от 23 апреля 2009 года №650

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке учета предложений по проекту Устава Балахнинского муниципального района,
проекту решения Земского собрания о внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского
муниципального района и участия граждан в его обсуждении


Настоящее Положение устанавливает в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» порядок учета предложений по проекту Устава Балахнинского муниципального района, проекту решения Земского собрания о внесении изменений и дополнений в Устав Балахнинского муниципального района (далее по тексту - проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав), а также порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

1. Общие положения
1.1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Балахнинского муниципального района, расположенные на территории района предприятия, учреждения, организации, их руководство и трудовые коллективы, органы территориального общественного самоуправления, иные общественные организации и объединения, желающие внести предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав (далее – инициаторы), направляют их в Земское собрание Балахнинского муниципального района (далее по тексту – Земское собрание).
Депутаты Земского собрания вносят предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав в порядке, определенном Регламентом Земского собрания.
1.2. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав принимаются в Земском собрании в течение 15 календарных дней со дня обнародования (опубликования) проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав. Проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат обнародованию (официальному опубликованию) не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения Земским собранием вопроса о принятии Устава, внесении в него изменений и дополнений.
1.3. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав составляются по форме согласно приложению к настоящему Положению.
1.4. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральным законам, принимаемым в соответствии с ними законам Нижегородской области.

2. Порядок учета поступивших предложений по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав
2.1. Все поступившие предложения подлежат регистрации, после чего они передаются главой местного самоуправления для предварительного рассмотрения в соответствующую постоянную комиссию Земского собрания (далее – комиссия).
2.2. Комиссия по итогам предварительного рассмотрения каждого предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав принимает одно из решений:
- рекомендовать Земскому собранию принять предложение и внести соответствующие поправки в проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав;
- отклонить предложение.
Ход обсуждения поступивших предложений, результаты голосования и решение комиссии оформляется протоколом.
2.3. Проект Устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав, доработанный с учетом результатов предварительного рассмотрения предложений на заседании комиссии вместе с информацией о количестве поступивших предложений и результатах их предварительного рассмотрения, выносится на рассмотрение Земским собранием.
2.4. Инициаторы предложений по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав вправе присутствовать при рассмотрении их предложений на заседаниях комиссий Земского собрания. Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний инициаторы могут получить в Земском собрании.
2.5. Предложения по проекту Устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, могут быть оставлены без рассмотрения.

3. Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав
3.1. Участие граждан в обсуждении проекта Устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав осуществляется путем проведения публичных слушаний и в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Положением о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Балахнинский муниципальный район» Нижегородской области, утвержденным решением Земского собрания.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.