Газета Рабочая Балахна > Актуально > Пожилым посвящается Распечатать

Пожилым посвящается


21:01 4.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Лозунг этого дня – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам»
Всемирный день здоровья ежегодно отмечается с 1948 года. Эта дата установлена в ознаменование принятия Устава Всемирной организации здоровья (ВОЗ).

Всемирный день здоровья является реализацией положения Устава ВОЗ о необходимости способствовать созданию во всех странах осведомленного общественного мнения в вопросах охраны здоровья. Каждый год Всемирный день здоровья посвящен определенной теме. В этом году это – «Старение и здоровье», а лозунг этого дня – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь мужчинам и женщинам пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих семей и общества. Независимо от того, где мы живем, старение касается каждого из нас – молодых и пожилых, мужчин и женщин, богатых и бедных.

Увеличение продолжительности жизни, повышение ее качества – актуальные проблемы для нашей страны. В рамках Всемирного дня здоровья 2012 года медики нашего района также проведут информационную и разъяснительную работу с населением по теме «Старение и здоровье», а также встречи с людьми пожилого возраста.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.