Газета Рабочая Балахна > Земляки > На защите закона и справедливости Распечатать

На защите закона и справедливости


20:32 4.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сотрудник следственного отдела ОМВД по Балахнинскому району Ольга Владимировна ЛОБОВА за время службы зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.

Выпускница юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, она берется за очень сложные уголовные дела и доводит
их расследование до логического завершения, преступник получает заслуженное наказание.



Недавно Ольга Владимировна профессионально расследовала «резонансное» уголовное дело. 70 эпизодов были доказаны в полном объеме. Гражданин К. – потребитель наркотических средств - не имел законных источников дохода к существованию. Находясь фактически на иждивении у своих родственников - мамы и бабушки, не хотел жить отдельно, самостоятельно.

Он долгое время «терроризировал» их, угрожая физической расправой, вымогал деньги на новые дозы. По всем предъявленным следственным отделом ОМВД по Балахнинскому району пунктам обвинения суд признал подследственного гражданина К. виновным, и ему был вынесен обвинительный приговор.

Ольга Владимировна советует людям, в семьях которых складываются подобные отношения, не бояться обращаться в полицию. «Будем вставать на защиту и восстанавливать справедливость», - говорит следователь. А ее слова с делом не расходятся.

Коллегам очень нравятся ответственность и деловые качества О.В. Лобовой. Порой, не считаясь с личным временем, Ольга Владимировна продолжает собирать служебную информацию, хотя рабочий день уже давно закончился. И таких сотрудников в следствии большинство.


В. МАРУНИН
На снимке: О.В. Лобова.
Фото А. РОДИОНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.