Газета Рабочая Балахна > Официально > Областная программа по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм Распечатать

Областная программа по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм


21:34 2.04.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В соответствии с приказом министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области от 24.01.2012г. №7 утверждена программа «Оказание мер государственной поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» и создана комиссия по отбору участников программы.

Данная программа предполагает:
- гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
- единовременную помощь на бытовое обустройство начинающих фермеров;
- субсидии на строительство, реконструкцию или модернизацию, а также комплектацию животноводческих ферм.

По итогам реализации областной программы ожидается получить следующие результаты:
- объем привлеченных фермерами субсидированных кредитов и займов за 2012-2014 годы составит не менее 500 млн. рублей;
- 100 начинающих фермеров смогут с участием государственной поддержки осуществить проекты создания и развития своих крестьянских (фермерских) хозяйств;
- будет введено 100 новых семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств;
- создано дополнительно 1000 рабочих мест.

Вся информация по вышеназванной программе размещена на сайте администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области www.balakhna.nn.ru.

Прием документов участников конкурса в соответствии с нормативным актом и первый этап отбора конкурсантов будет проводиться управлением сельского хозяйства и продовольственных ресурсов администрации Балахнинского района. Конкурсанты, отобранные в районе, примут участие во втором этапе отбора, который будет проведен министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.