Газета Рабочая Балахна > Образование > Первым делом самолеты Распечатать

Первым делом самолеты


23:06 30.03.2012. http://Рабочая-Балахна.РФ
В фойе ДК “Волга” прошли районные соревнования по метательным моделям планера, посвященные 75-летию беспосадочного перелета экипажа В.П. Чкалова по маршруту Москва - Северный полюс - Ванкувер. В соревнованиях приняли участие команды из школ №11 и 18, авиамодельного кружка городского спортивного комплекса и воспитанники Центра внешкольной работы.



Турнир проходил в три этапа. Главная цель - чтобы планер пролетел как можно дальше. В первом туре участники пробовали свои силы, а в двух последующих – могли исправить свои ошибки и улучшить результат. В итоге в младшей подгруппе третье место получил Александр Енышев (3-й кл. шк. №12), второе место заслужил Глеб Кузов (2-й кл. шк. №14), первым стал ученик 3-го класса школы №11 Артем Николаев.
В старшей подгруппе призовые места распределились так: третье место занял Вадим Щеглов, (4 кл. шк. №11), второе место у Владислава Муковнина (7 кл. шк. №11), первое место присуждено Егору Лыкову (5 кл. шк. №14).
Все участники соревнований получили памятные грамоты. Но самое главное, мальчишки занимаются интересным для них делом и получают удовольствие.

М. ГОВОРОВА
На снимке: участники соревнований.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.